01.03.2012, 14:30
Количество просмотров 1296

«Дисконтные системы» предлагают приложение лояльности для социальных сетей

Компания «Дисконтные системы» (Саратов) запускает новое приложение лояльности для социальных сетей ВКонтакте и Facebook под названием Gifttoman. Предположительно, приложение в первую очередь заинтересует ритейлеров в категории FMCG. С помощью Gifttoman компаниям-продавцам предлагается превратить пользователя в лояльного покупателя и свободного агента по продвижению бренда и товара через социальные сети.
«Дисконтные системы» предлагают приложение лояльности для социальных сетей
Толковый словарь

Компания «Дисконтные системы» (Саратов) запускает новое приложение лояльности для социальных сетей ВКонтакте и Facebook под названием Gifttoman. Предположительно, приложение в первую очередь заинтересует ритейлеров в категории FMCG. С помощью Gifttoman компаниям-продавцам предлагается превратить пользователя в лояльного покупателя и свободного агента по продвижению бренда и товара через социальные сети. Все взаимодействия покупателя с продавцом отражаются в новостной ленте и на стене.

Запустив приложение, пользователь отмечается как покупатель в интересующих его компаниях. Уведомление об этом и о начисленных ему вознаграждениях тут же отображается в его новостной лентена стене, просмотр которых доступен всем друзьям пользователя. В рамках приложения компания формирует предложения типа «совершите покупку данного товара и получите подарок». После приобретения товара или услуги покупатель получает код и вводит его в приложении для накопления баллов и получения подарка.

Gifttoman обеспечивает навигацию по актуальным акциям, предложениям и подаркам, отображает рекомендации других покупателей относительно продавца и его услуг, информацию о расположении магазинов и пр. Приложение позволяет отслеживать эффективность коммуникаций с покупателями, составлять подробную статистику по откликам.

География применения приложения не ограничена. Код регистрации покупки может наноситься на упаковку товара, кассовый чек или любой другой носитель. Управление предложениями, акциями и генерацию кодов компания может осуществлять посредством  web-офиса приложения на портале discount-master.ru

По оценкам создателей, целевую аудиторию приложения составляют люди в возрасте от 16 до 38 лет, с ежемесячным достатком от 15 до 60 тыс. рублей, в гендерном аспекте – 65% женщин, 35% мужчин.

Разработчики делают ставку на эмоциональную составляющую – получение подарка за покупку мотивирует пользователя рассказывать и рекомендовать сервис своим друзьям. В перспективе планируется внедрение технологии регистрации покупок с помощью считывания QR-кода мобильными устройствами.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам LOYALTY.INFO

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ