28.01.2013, 01:06
Количество просмотров 1474

Для В2В маркетинга Twitter важнее, чем Facebook

Потребители по-разному реагируют на то, в каком социальном пространстве происходит общение с брендами.
Для В2В маркетинга Twitter важнее, чем Facebook
 - рис.1Исследовательское  агентство Optify выяснило, что потребители по-разному реагируют на то, в каком социальном пространстве происходит общение с брендами.

И если, согласно другим исследованиям, Facebook является наиболее предпочитаемым местом для вовлечения потребителей, то агентство Optify выявило, что для сектора В2В гораздо более важен Twitter.  

Полученные данные говорят о том, что по генерации лидов Twitter превосходит Facebook в пропорции 9 к 1.  Кроме того, в исследовании говорится, что специалисты, работающие в В2В маркетинге, предпочитают в своей деятельности электронную почту и поисковые системы.  

При этом вклад социальных медиа в процесс генерации лидов в В2В маркетинге составляет всего только 5%, тогда как уровень конверсии кампаний по электронной почте — 2,9%, а это наивысший уровень вовлечения в В2В маркетинге. Средний уровень конверсии — 1,6%. 

Органический трафик в поисковых системах ответственен за более чем 40% трафика на В2В сайты. При этом Google опережает другие поисковые системы в B2B пространстве, так же, как и в B2C пространстве.  

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ