09.01.2018, 15:37
Количество просмотров 2812

Дочка группы Alibaba примет участие в строительстве логистического комплекса в Тюмени

Масштабный логистический комплекс для онлайн-ритейлеров по плану заработает в Тюмени в 2019 году.
Дочка группы Alibaba примет участие в строительстве логистического комплекса в Тюмени
 - рис.1Масштабный логистический комплекс для онлайн-ритейлеров по плану заработает в Тюмени в 2019 году.

В строительстве примет участие компания Cainiao - логистическая «дочка» группы Alibaba. Информацией поделились в агентстве инфраструктурного развития Тюменской области.

По сведениям агентства, «в Тюмени, на территории индустриального парка ДСК-500, наметили реализовать инвестиционный проект по созданию логистического комплекса для интернет-магазинов и организаций электронной торговли. Финансирование проекта осуществляют инвесторы из России, Китая и Европы во главе с фондом FinShi Capital. Запуск проекта планируется в 2019 году».

По данным агентства, проект предусматривает реконструкцию существующего производственного помещения площадью 130 тыс. квадратных метров и прилегающей территории, большую часть расходов составят строительно-монтажные работы, технологическое оснащение и автоматизация логистического комплекса.

«Для ускоренного прохождения таможенных процедур на территории комплекса планируется реализация собственного таможенного терминала со складом временного хранения. С применением логистических блокчейн-решений в проекте ожидают кратного сокращения времени, требуемого для таможенных операций и обмена документами, технология уже протестирована в Китае. Для экспресс-доставки товаров из Китая и других стран Азии предполагается создание специализированного грузового авиатерминала», - добавили в агентстве.

После выхода на полную мощность логистический хаб сможет обрабатывать свыше 50 тыс. заказов в день.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ