25.05.2021, 16:36
Количество просмотров 2592

"Доставка по клику" позволяет сократить выбросы в атмосферу на 90%

Подключение опции «Доставка по клику» позволяет ритейлерам сделать логистику более экологичной благодаря сокращению выбросов в атмосферу — почти на 90%. О том, как помочь экологии большого города и оставить покупателей довольными на конференции Smart City рассказал Тембот Керефов, операционный директор сервиса «Яндекс.Доставка».
"Доставка по клику" позволяет сократить выбросы в атмосферу на 90%

 - рис.1

Подключение опции «Доставка по клику» позволяет ритейлерам сделать логистику более экологичной благодаря сокращению выбросов в атмосферу — почти на 90%. Особенно важно сокращение выбросов в перенаселенных городах, таких, как Москва, где логистические процессы не останавливаются никогда. О том, как помочь экологии большого города и оставить покупателей довольными на конференции Smart City рассказал Тембот Керефов, операционный директор сервиса «Яндекс.Доставка».

«Доставка по клику» — удобная для покупателя опция, позволяющая получить заказ в определенное время в течение 10-15 минут, — подчеркнул Тембот Керефов. — Помимо удобства для покупателей, такая опция является более экологически нейтральной, что немаловажно в условиях постоянно возрастающего количества заказов и перевозок».

Логистика «Доставки по клику» устроена таким образом, что выбросы транспортных средств в атмосферу существенно снижаются за счет нескольких факторов. Во-первых, заказы доставляются на склады рано утром, — отсутствие пробок сокращает время грузовика в пути и, как следствие, снижается уровень выброса выхлопных газов. Во-вторых, «Доставка по клику» позволяет доставлять не один заказ, а сразу несколько посылок за раз: меньше поездок дают меньше выбросов. В-третьих, более экологичной является и последняя миля доставки непосредственно до получателя, так как заказы привозят более «зеленые» пешие и велокурьеры.

 - рис.2

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ