03.06.2022, 15:00
Количество просмотров 3918

DPD переводит доставку на экологичный транспорт

Логистический оператор DPD уже доставил посылки с использованием экологичного транспорта в адрес более 150 тысяч жителей России.
DPD переводит доставку на экологичный транспорт

Логистический оператор DPD уже доставил посылки с использованием экологичного транспорта в адрес более 150 тысяч жителей России.

С начала нынешнего года, в рамках федеральной программы «DPD Green» по сохранению экологического равновесия, DPD доставил электротранспортом 20 тыс. посылок.

Экспресс-доставка важных небольших посылок и конвертов на электромобилях начата DPD в Москве и Ростове-на-Дону. В настоящее время для этих целей задействованы 3 автомобиля. Две столичные машины доставляют груз только по центру Москвы. Маршруты короткие — от 25 до 50 км в пределах Садового кольца и в зоне платных парковок. В результате в среднем один электромобиль проезжает 25-30 км в день, перевозя документы и небольшие грузы.

Машина в Ростове-на-Дону проезжает за день около 100 км и доставляет грузы весом до 30 кг. Весь электротранспорт используется круглогодично, в том числе зимой при минусовой температуре.

«Использование электромобилей не только положительно влияет на экологию тем, что значительно снижает уровень выброса углекислого газа в атмосферу, но и благоприятно сказывается на экономических показателях, — рассказал амбассадор программы DPD Green Виктор Юдаев. — Электромобилю не нужен бензин или дизельное топливо, фильтры и другие расходные материалы, он бесшумный и может проехать 200 км в день без подзарядки».

В рамках экологической программы логистический оператор также перешёл на электронный документооборот и облачные кассы. С помощью последних за 2,5 года компании удалось спасти примерно гектар леса — 24 млн чеков стали цифровыми, а не бумажными.

В офисах Москвы сотрудниками организован сбор шариковых ручек, батареек и крышек от пластиковых бутылок. На производстве упрощена процедура сортировки: благодаря специальным контейнерам раздельного сбора отходы получают «вторую жизнь». За время существования программы DPD передала на переработку 2185 тонн мусора.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ