20.03.2013, 13:47
Количество просмотров 3192

eBay атакует своего главного конкурента Amazon

Компания объявила, что уменьшит поборы для тех, кто продает товары через интернет-аукцион.
eBay атакует своего главного конкурента Amazon

 - рис.1eBay объявила, что уменьшит поборы для тех, кто продает товары через интернет-аукцион. Теперь взносы будут определяться типом товаров, а не их ценой. Некоторые и вовсе будут отменены. Ряд изменений будет осуществлен к 16 апреля, а 1 мая компания полностью перейдет на новую систему. Эксперты утверждают, что больше всех идеи eBay понравятся партнерам, которые выставляют на аукцион всего несколько лотов ежемесячно. Им предоставят возможность оформлять до 50 товаров каждый год, не выплачивая специальный взнос.

Все эти нововведения призваны повысить конкурентоспособность eBay. И очевидно направлены против Amazon. Компания даже разработала специальную презентацию, в которой сравнила свою новую систему сборов с тем, что предлагает главный соперник.

Напомним, что Amazon избрала иную стратегию. Она предпочитает делать ставку на улучшение логистики, что однако приводит к росту сборов с продавцов. Это отпугивает многих партнеров, которые все чаще переключают свое внимание не только на eBay, но и новых участников электронного ритейла - Wal-Mart и Google.

Эксперты тем временем указывают на то, что ухудшение условий для продавцов приводит к ликвидации скидок на их продукцию и банально к уменьшению количества товаров в онлайн-магазине. Если Amazon не сможет привлекать пользователей, демонстрируя им наиболее широкую линейку товаров и предложений от партнеров, популярность ресурса может резко упасть.  

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ