19.10.2016, 14:16
Количество просмотров 4929

Эффективность инвестиций станет одной из тем дискуссии на форуме E-comspace2016

21 октября 2016 года открывается первый форум отечественных онлайн-предпринимателей E-comspace. К откровенному разговору о проблемах отрасли приглашаются все заинтересованные в развитии электронной коммерции в России.
Эффективность инвестиций станет одной из тем дискуссии на форуме E-comspace2016
 - рис.1

21 октября 2016 года открывается первый форум отечественных онлайн-предпринимателей E-comspace. К откровенному разговору о проблемах отрасли приглашаются все заинтересованные в развитии электронной коммерции в России.

На сессии «E-СOM + экосистема» участники обсудят вопросы, связанные с инфраструктурой, сложившейся вокруг индустрии интернет-торговли. В частности, речь пойдет об эффективности инвестиций в интернет-рекламу, в том числе CPA, когда оплата производится «за действие», то есть по результатам сделанных заказов.

«На фоне общего пласта рекламодателей е-commerce научился неплохо считать деньги, – считает участник форума Павел Юровицкий, основатель группы компаний Kokoc Group. – Тем не менее, остается очень много просчетов и ошибок, связанных с размещением рекламы. Существуют целые системы, выстроенные, чтобы создавать фейковые заказы. У больших интернет-магазинов доля таких, а также сделанных и невыкупленных заказов доходит до половины всего их объема, что делает проект в целом убыточным. Если небольшой бизнес считает каждый рубль, который потратил на рекламу, то у гигантов рынка ситуация другая. Неограниченные возможности вливания денег, в том числе в размещение рекламы, не способствуют эффективности бизнеса. На мой взгляд, такая инвестиционная модель, основанная на росте капитализационной стоимости, исчерпала себя».

Форум E-comspace2016 пройдет в Конгресс-центре Технополис (Волгоградский проспект). Это крупнейшее отраслевое событие, в котором участвуют 15 венчурных фондов, 1000 представителей малого и среднего бизнеса, 20 ведущих логистических компаний, 5 платежных систем интернет-эквайринга.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ