09.06.2017, 09:52
Количество просмотров 1211

Эффектно и эффективно: растим трафик на сайт с помощью видео

Видео давно стало неотъемлемой составной контента современной преуспевающей компании. По данным последних исследований, посредством роликов 79% клиентов предпочитает знакомиться с продуктом и до 84% принимает решение о покупке также благодаря видео.
Эффектно и эффективно: растим трафик на сайт с помощью видео

Видео давно стало неотъемлемой составной контента современной преуспевающей компании. По данным последних исследований, посредством роликов 79% клиентов предпочитает знакомиться с продуктом и до 84% принимает решение о покупке также благодаря видео. 

Это легко объяснимо: видеозапись добавляет визуализации витрине интернет-магазина, делает инструкции к товару наглядней и проще. Любой человек с большей вероятностью посмотрит видеоролик, чем прочтет текстовый комментарий или обзор в формате лонгрида. В умелых руках качественное видео станет не только аннотацией к товару или услуге, но и мощным инструментом маркетинга, если использовать его на сторонних ресурсах.

Приведем любопытную статистику. В 2016 году Facebook и Snapchat получали до 8 миллиардов просмотров видео ежедневно, а ВКонтакте насчитал 4,4 миллиардов воспроизведений в месяц только из России. Как только в Instagram появилась возможность постить видео, уже за первые 24 часа контент соцсети пополнился 5 миллиардами видеороликов. Видеоматериалы активно завоевывают даже те онлайн-площадки, что изначально создавались как фотохостинги. В результате такого видеобума большинство компаний, тестирующих возможности видео и Stories в Instagram и теперь уже и в других социальных сетях, говорит о резком увеличении трафика на сайт посредством распространения своих рекламных видеороликов. Рассмотрим, каким образом можно включить видеорекламу в число прочих маркетинговых инструментов компании.

Как заставить видеомаркетинг работать на ваш бизнес?

Прежде всего, решив внедрить видео в ряды прочих инструментов продвижения, необходимо решить, для чего конкретно вы собираетесь это сделать и на какие результаты рассчитываете. Визуализировать карточки интернет-магазина, продвигаться в YouTube через серию видеороликов о компании или привлекать новых клиентов из соцсетей? Планирование рекламной кампании – половина ее успеха. Ведь от формирования задачи зависит сам жанр и сценарий видеоматериала. Имея точное представление образа и проблем вашей целевой аудитории, вы получите максимально подходящий по настроению и стилю видеоролик. А четкое попадание в аудиторию в свою очередь гарантирует вирусное распространение видео и охват, превосходящий все ожидания.

Завоевать внимание аудитории, и без того пресыщенной информацией, непросто. Поэтому для воздействия на потенциального клиента важно все: цветовое решение, продолжительность видео и скорость его загрузки при высоком качестве изображения. Кстати, скорость – одна из немаловажных составляющих успеха. Без ущерба для картинки видео должно моментально подгружаться и воспроизводиться. Просто запомните, что за каждую секунду задержки в загрузке видео или всей страницы с ним вы теряете до 7% конверсии. Еще одна деталь: в период с 2012 по 2014 год выросло число просмотров видеозаписей на мобильных устройствах. Вообще, половина всех пользователей знакомится с контентом сайта через мобильные устройства. Поэтому важно каждый элемент верстки адаптировать под смартфоны разного разрешения.

Если говорить о жанровом разнообразии и о том, как выбрать формат ролика, отвечающий целям вашей маркетинговой кампании, то лучше, конечно, оставить такую задачу профессионалам. Специалисты с опытом работы в видеопроизводстве помогут выбрать тему для видеоролика, подготовят подробный сценарий, пригласят к участию профессиональных актеров и решат вопросы с локациями съемки. В результате на выходе получится качественный и отвечающий вашим целям фильм. Для вас не просто создадут эффектный видеоролик, но по сути профессионально сделают за вас половину работы по ведению успешной рекламной кампании. Отдать репутацию своей компании в хорошие руки вы можете, обратившись в видеостудию dt group http://www.dtgroup.ru/. За спиной этой команды более 10 лет опыта в создании видеороликов разных форматов и свыше 5000 выполненных проектов.

Золотые правила видеомаркетинга

  • Максимум полезной информации в видеоролике на сайте и максимум эмоций в рекламном видеоролике на стороннем ресурсе.

Если человек пришел на ваш сайт, значит он уже с ним знаком, и все, что пользователь хочет – это получить практичную полезную информацию, с минимальным количеством «воды» и лирических отступлений. Поэтому подумайте о том, как сделать видео емким и информативным: это относится к обучающему видео, обзорам и видеоинструкциям. Готовя рекламный видеоролик для промо-постов в соцсетях и на сторонних площадках, поставьте на первое место эмоции своей ЦА. Пользователь еще не знаком с вашим продуктом, но реклама, которую он увидит, должна заставить его захотеть перейти на сайт и посмотреть, что ваша компания предлагает ему.

  • Узнаваемый стиль вашей компании.

Видеоматериал не стоит отрывать от ваших корпоративных ценностей и стиля компании. Настроение и характер, цветовая гамма должны быть едины у всех маркетинговых продуктов, что вы генерируете. В идеале – придумать свою яркую «фишку», которая выделит вас на фоне конкурентов. Отличный пример – рекламная кампания Билайн, лицом которой стал Сергей Светлаков в роли смартфона.

  • Только один продукт/услуга в каждом видеоролике.

Даже если вы регулярно генерируете новые идеи предоставления своих услуг клиенту, не стоит сливать их в один рекламный ролик. Лучше распланируйте кампанию таким образом, чтобы поступательно познакомить потенциальную ЦА с новыми продуктами в серии видео.

  • Используйте видеоролики повсеместно.

Недостаточно разместить видео только на своем сайте, раскидайте его повсюду. YouTube, соцсети, транслируйте его на переговорах, выставках и в презентациях, договаривайтесь о размещении с онлайн-кинотеатрами в качестве рекламных перебивок во время показа фильмов.

Рубрика:
{}Маркетинг
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ