05.12.2012, 15:00
Количество просмотров 1681

Экологическая программа «Ютинет.Ру» набирает обороты

Интернет-магазин «Ютинет.Ру» подвел предварительные итоги стартовавшей в апреле программы «Сдай электрохлам в утиль!».
Экологическая программа «Ютинет.Ру» набирает обороты

 - рис.1Интернет-магазин «Ютинет.Ру» подвел предварительные итоги стартовавшей в апреле программы «Сдай электрохлам в утиль!» и запустил ее вторую очередь.

За шесть месяцев, прошедших с момента старта программы, Юти-мобилями компании было вывезено 7 тонн отслуживший свой срок техники, в основном крупной бытовой. Ежедневно магазин прлучает более 10 заявок. 70% от общего количества заявок поступает на вывоз и утилизацию холодильников, электроплит, стиральных машин. 30% – это офисная техника различного предназначения.

Увеличивается поток заявок на вывоз и утилизацию мелкой бытовой техники. Поэтому «Ютинет.Ру» начинает второй этап реализации программы «Сдай электрохлам в утиль!». В пунктах выдачи заказов на ул. Шухова и на Бережковской набережной в Москве теперь установлены специальные контейнеры, куда желающие могут принести выработавшие ресурс электроприборы или цифровую технику весом до 2 кг.

Напомним, что основная цель экологической программы «Ютинет.Ру» – грамотная утилизация отслужившей свой век техники, что давно стало нормой поведения для цивилизованного человека. Все расходы по вывозу и утилизации ненужной техники интернет-магазин берет на себя.

Мария Савина, Директор по маркетингу интернет-магазина «Ютинет.Ру», комментирует: «Ютинет.Ру»- лидер интернет-продаж электроники и компьютерной техники в России, и мы уверены, что на нас лежит серьезная социальная ответственность, в том числе и в области охраны окружающей среды. Поэтому мы в апреле этого года дали старт программе «Сдай электрохлам в утиль!» и все это время не только ведем активную пропаганду идеи о необходимости утилизации старой техники, но и бесплатно помогаем отдать ее в переработку без каких-либо сложностей. Надеемся, что, делая столь важное и пока не очень распространенное в нашей стране дело, мы подадим пример другим компаниям и обществу в целом».

Партнер программы «Сдай электрохлам в утиль!» – компания «Экоцентр» МГУП «Промотходы» (переработка техники).

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ