27.11.2020, 18:27
Количество просмотров 1608

Экспорт будет набирать обороты благодаря локализации производств

Эксперты утверждают, что реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2030 году должен составить не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года. Как участники рынка оценивают поддержку экспортной логистики со стороны РЭЦ в этом году? Какие именно меры были приняты и каково их влияние на отрасль? Комментирует Татьяна Гаевская, руководитель отдела контрактной логистики группы компаний AsstrA.  
Экспорт будет набирать обороты благодаря локализации производств
 - рис.1
Эксперты утверждают, что реальный рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2030 году должен составить не менее 70% по сравнению с показателем 2020 года. Как участники рынка оценивают поддержку экспортной логистики со стороны РЭЦ в этом году? Какие именно меры были приняты и каково их влияние на отрасль?

Комментирует Татьяна Гаевская, руководитель отдела контрактной логистики группы компаний AsstrA.

26 ноября 2020 года РЭЦ была запущена информационная система «Одно окно» для экспортеров, а в течение 2021 года в ней появится сервис по одновременному размещению товаров на нескольких маркетплейсах.

Также у центра действуют такие программы, как «Школа экспорта» и «Экспортный акселератор». Стали нормой регулярные круглые столы для экспортёров с участием лидеров промышленных отраслей и компаний, оказывающих логистические, банковские и другие услуги. В целом экспорт будет набирать обороты, так как в России сейчас происходит активный процесс локализации производств разных категорий товаров.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ