07.02.2017, 11:32
Количество просмотров 6373

Exist.ru меняет схему работы

Новый владелец крупнейшего в России онлайн-магазина автозапчастей Exist.ru намерен заменить эксклюзивного поставщика франчайзи – торговую компанию «Эксист М» – на более мелкие компании, в том числе и региональные.
Exist.ru меняет схему работы
 - рис.1Новый владелец крупнейшего в России онлайн-магазина автозапчастей Exist.ru намерен заменить эксклюзивного поставщика франчайзи – торговую компанию «Эксист М» – на более мелкие компании, в том числе и региональные.

Всеми логистическими процессами будет заниматься компания на «Желдорэкспедиция», принадлежащая новому гендиректору ритейлера Владимиру Назарову.

Новые владельцы Exist.ru уже заключили с поставщиками контракты, покрывающие 85% всей торговой матрицы. Договорные отношения с «Эксист М» теперь будут такими же, как и с остальными независимыми франчайзи. Всего в России 281 офис Exist, из них 150 – франчайзинговые.

Логистическая сеть «Желдорэкспедиции» насчитывает 5,5 тыс. населенных пунктов, а подвижной парк – 600 железнодорожных и 1,4 тыс. автотранспортных средств. У компании есть сортировочный центр в Подмосковье на 150 тыс. отправлений в сутки.

Также у Exist.ru будет совместный с «Желдорэкспедицией» проект по фулфилменту (комплекс операций с момента оформления покупателем заказа и до получения покупки).

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ