15.03.2021, 11:17
Количество просмотров 1877

FM Logistic отчиталась о повышенном спросе на логистические услуги в праздники

В период Дня святого Валентина, Дня защитника Отечества и Международного женского дня рост количества заказов FM Logistic составил 70% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.
FM Logistic отчиталась о повышенном спросе на логистические услуги в праздники

 - рис.1


В период Дня святого Валентина, Дня защитника Отечества и Международного женского дня рост количества заказов FM Logistic составил 70% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. По данным подразделения e-commerce, спрос на ювелирную продукцию увеличился на 95%, косметику и парфюмерию — на 40%, в секторе FMCG — от 25% до 45%. 

Праздничный сезон традиционно воспринимается рынком как повод для проведения специальных маркетинговых акций, стимулирующих потребительский спрос. Рост среднего чека по вышеуказанным категориям по отношению к февралю 2020 года составил 17%.

«Дополнительным фактором роста численности заказов в сегменте электронной коммерции стала устойчивая тенденция увеличения его доли на рынке. Есть все основания полагать, что этот тренд сохранится еще несколько лет, и ключевым игрокам рынка будет необходимо сконцентрироваться на сохранении высокого уровня сервиса и удовлетворенности клиентов, — отмечает директор по электронной коммерции FM Logistiс Денис Гладкий. — Несмотря на столь значительное увеличение грузопотока в этом году, мы были готовы к повышенной нагрузке в период праздников, это позволило нам бесперебойно осуществлять операции по фулфилменту, отгрузке и доставке продукции нашим клиентам».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ