25.06.2019, 16:20
Количество просмотров 2391

ФНС будет регистрировать онлайн-кассы в выходные 29 и 30 июня

Федеральная налоговая служба (ФНС) изменяет режим работы в предстоящие выходные 29 и 30 июня, чтобы предоставить компаниям время для получения налогового вычета.
ФНС будет регистрировать онлайн-кассы в выходные 29 и 30 июня
 - рис.1Федеральная налоговая служба (ФНС) изменяет режим работы в предстоящие выходные 29 и 30 июня, чтобы предоставить компаниям время для получения налогового вычета. 

В комментарии на официальном сайте налоговой службы сказано, что данная мера предпринята для оказания содействия налогоплательщикам в реализации их прав на применение налогового вычета на приобретение контрольно-кассовой техники (ККТ).

Так, в субботу 29 июня и воскресенье 30 июня территориальные налоговые органы будут производить услугу по регистрации онлайн-касс, которые используются организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с 54-ФЗ.  

Налогоплательщики на ПСН и ЕНВД вправе претендовать на вычет при условии, что они успеют зарегистрировать приобретенную технику до понедельника, 1 июля 2019 года. В этом случае они смогут сократить сумму налога на расходы по приобретению кассы, но не более 18 тысяч рублей на один экземпляр техники. 

Напомним, с 1 июля 2019 года большинство компаний должны перейти на работу через онлайн-кассы.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ