22.12.2014, 15:03
Количество просмотров 2937

Generix Group представила решение для быстрого запуска логистики интернет-торговли

18 декабря в рамках пресс-конференции Generix Group был представлен новый продукт GCS E-Logistics в режиме SaaS для оптимизации логистики ритейлеров.
Generix Group представила решение для быстрого запуска логистики интернет-торговли
 - рис.118 декабря состоялась пресс-конференция Generix Group – французского разработчика IT-решений для логистики, во время которой был представлен новый продукт GCS E-Logistics в режиме SaaS для оптимизации логистики ритейлеров, планирующих выход в интернет, или игроков, уже работающих в сфере электронной коммерции. В пресс-конференции приняли участие советник президента Generix Group по управлению цепями поставок Бернар Соваж, эксперт гаммы решений GCS от Generix Group Филипп Сэрвэ, директор по развитию бизнеса Generix Group в России и Восточной Европе Тамара Жданова и генеральный директор Accentis, партнерской компании – интегратора решений Generix Group Жислан Ватело. 

Тамара Жданова сообщила, что Generix Group занимается разработкой эксклюзивного ПО для ритейлеров, 3PL-провайдеров и дистрибьюторов с целью оптимизации их цепей поставок, а также отметила, что компания является первопроходцем в сфере разработки и продвижения решения Supply Chain в режиме SaaS. Преимуществами данного единого интегрированного решения (SaaS by GENERIX), по ее словам, являются: возможность варьирования стоимости аренды в зависимости от объема бизнеса, возможность выбора нужных процессов в каждой группе (WMS, TMS, Labor, Yard, VMI), возможность приобретения всех решений supply chain у одного поставщика, стандартные интерфейсы, гарантирующие совместимость систем, быстрое внедрение, один SLA на все решения, отсутствие больших затрат при внедрении решения (OPEX) и низкая стоимость владения.
Бернар Соваж подчеркнул, что на сегодняшний день Generix Group сконцентрирован на предложении трех видов продуктов: Generix Collaborative Customer (GCC) для поддержания кросс-канальных продаж, Generix Сollaborative Supply Chain (GCS) для исполнения цепочки поставок и Generix Collaborative Infrastructure (GCI) – платформа для обмена EDI-сообщениями для «дематериализации» товарных потоков с целью перевода в электронный вид всего документооборота компании. 

Говоря о преимуществах решения Generix Сollaborative Supply Chain, Т. Жданова выделила наиболее важные его характеристики, позволяющие использующей его компании выйти в лидеры. Во-первых, решение GCS развивается уже более 25 лет и содержит в себе экспертизу мировых лидеров ритейла, дистрибуции и 3PL-провайдеров. Во-вторых, использование решения позволяет обеспечить полную прозрачность происходящего на складах в режиме реального времени благодаря централизованному мониторингу. В-третьих, решение рассчитано на обширную палитру типологии товара (Fresh, Dry, Frozen Food, Fashion, HoReCa, Alcohol, Dangerous goods, DIY, Spare parts, Cosmetics & Pharma и т. д.). Также Т. Жданова отметила, что использование решения GCS позволяет компании адаптироваться к сезонной деятельности клиентов и добиться максимальной ценовой конкурентоспособности, поскольку функционал можно подключить или отключить в зависимости от текущих потребностей предприятия, а ежемесячная оплата объемов деятельность напрямую зависит от количества подготовленных заказов (Pay per Use). Кроме того, подчеркнула директор по развитию бизнеса, стоимость решения не рассчитывается в зависимости от количества пользователей, количества актов манипуляции товаром, количества персонала на складе либо количества клиентов. 

Прежде чем перейти к презентации решения GCS для интернет-торговли, участники пресс-конференции отметили, что 98% интернет-пользователей рассматривают информацию о статусе их заказа как важную, 86% считают, что в случае пропажи товара имеет значение предоставление услуги по замене товара и, следовательно, наличие адекватного запаса товаров, 93% обращают пристальное внимание на соблюдение времени выполнения поставки, 80% желает иметь возможность выбирать способ поставки, 85% готовы платить больше за определенные продукты в обмен на лучшее качество обслуживания, а 75% заявляют, что они готовы бойкотировать сайт с низким качеством обслуживания.
Представленное компанией решение – Generix Сollaborative Supply Chain E-Logistics – предназначено для облегчения доступа к ключевым функциям эффективной электронной логистики и запуска «под ключ», а также для набора высоких темпов работы.

В числе специальных функций решения по поддержке логистических операций для электронной коммерции, участники пресс-конференции отметили возможность адаптации к непредвиденным изменениям объемов, возможность детальной обработки единичных заказов, управление потенциально высокогим потоком возвратов, безошибочной и быстрой поставки товаров транспортным средством по выбору клиента в указанное им место, и главное, возможность отслеживать и управлять в режиме реального времени всеми происходящими операциями на всех складских объектах.

В числе преимуществ решения были выделены прежде всего простота и скорость запуска, благодаря набору предварительно настроенных процессов, а также функциональная экспертиза специалистов цепочки поставок, которые реализуют проект по передовым испытанным методам работы. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ