Все новости
14:11, 30 Мая
Продажи туристических наборов выросли в 1,5 раза
13:20, 30 Мая
Товары для новорожденных продаются лучше игрушек
12:21, 30 Мая
Ритейлеры предпочитают «облака с репутацией»
11:48, 30 Мая
Аналитики составили рейтинг регионов по тратам в магазинах при АЗС
11:00, 30 Мая
В России предложили упростить продажу ювелирных изделий через маркетплейсы
09:55, 30 Мая
FLO Retailing и Azadea Group ведут переговоры о покупке Decathlon в России
09:13, 30 Мая
В 2023 году цены на обувь в России упали на 13%
18:33, 29 Мая
Маркетплейс автомобилей в лизинг запустил ВТБ Лизинг
18:24, 29 Мая
Почта России стала эксклюзивным консультантом по логистике
18:17, 29 Мая
Продажи грузинских тихих и игристых вин в России выросли на 20%
26 Декабря 2012, 10:31
1418 просмотров

«ГлобалМани» установила рекорд на рынке – 70 млн транзакций

fig. 1За первый год деятельности через платежную систему «ГлобалМани» прошло 70 млн транзакций, что свидетельствует о колоссальном потенциале украинского рынка моментальных платежей. Первая транзакция в системе была проведена 1 ноября 2011 г.

«В сегменте достаточно «дорогих» видов платежей, таких как услуги ЖКХ и денежные переводы, мы наблюдаем неожиданно высокие темпы роста. Эта тенденция подтверждает, что доверие населения к электронным деньгам как надежному и удобному средству платежа постепенно укрепляется», – заявил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.

Аналитическая служба «ГлобалМани» систематизировала статистические данные за год и выделила несколько важных аспектов, касающихся структуры и динамики платежей. А именно: объемы денежных переводов между электронными кошельками пользователей системы ежемесячно растут в 3-4 раза. Также стоит обратить внимание на услуги, которые еще не являются доминирующими в сфере электронных платежей, но уже лидируют по темпам прироста. В частности, за период с августа по ноябрь текущего года почти в три раза увеличились объемы платежей за коммунальные услуги, ТВ, хостинг, топливо и банковские продукты.

Традиционно по электронным каналам оплачивают мобильную связь и услуги телекомоператоров, их доля в структуре платежей остается стабильно высокой – более 50% от общего объема. Оборот денежных средств в платежной системе растет на 30-40% ежемесячно.

Источник: «ГлобалМани»


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей