24.01.2013, 12:27
Количество просмотров 3311

«Глория Джинс» построит логистический комплекс в Новосибирске

Корпорация «Глория Джинс» планирует построить в новосибирском Промышленно-логистическом парке крупный логистический комплекс.
«Глория Джинс» построит логистический комплекс в Новосибирске

 - рис.1Корпорация «Глория Джинс» планирует построить в новосибирском Промышленно-логистическом парке крупный логистический комплекс, сообщает агентство инвестиционного развития Новосибирской области. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 2  млрд рублей.
Как рассказал директор управляющей компании новосибирского ПЛП Виктор Балала, переговоры с «Глорией Джинс» ведутся интенсивно, и соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта между УК «ПЛП» и «Глорией Джинс» планируется заключить до конца января.

Согласно проекту, общая площадь  логистического комплекса  «Глория Джинс» составит порядка 30 тыс. кв. м. Площадь земельного участка под строительство – 6,8 га. Предполагаемый срок реализации проекта (выход на полную проектную мощность) – 2015 год. Ожидается, что в результате строительства логистического центра, будет обеспечена занятость 350 человек, уровень минимальной оплаты труда которых будет не ниже 25 тыс. руб. в месяц.

Как заявляет инвестор, ожидается, что после ввода в эксплуатацию логистического комплекса в 2015 году, объем планируемых отчислений по налогам и сборам в бюджет Новосибирской области составит не ниже 35,9 млн рублей в год.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ