21.08.2013, 14:43
Количество просмотров 1757

Google Glass начнут продаваться не ранее 2014 года

Компания Google приняла решение отложить старт продаж очков дополненной реальности Google Glass до 2014 года.
Google Glass начнут продаваться не ранее 2014 года
 - рис.1Компания Google приняла решение отложить старт продаж очков дополненной реальности Google Glass до 2014 года.
«Мы всегда корректируем и снова корректируем сроки. Мы фокусируемся на самом важном — это создание отличного продукта для пользователей, когда бы мы не смогли его выпустить», — сказал представитель Google.

В мае источники неофициально сообщали, что продажи Google Glass начнутся в конце текущего года. Но эта информация противоречила заявлению председателя совета директоров Google Эрика Шмидта, который в мае же в интервью BBC сообщил, что Google Glass выйдет на рынок не раньше чем через год.

Аналитики, опрошенные Computerworld, не удивились переносу сроков. По мнению аналитика Gabriel Consulting Group Дэна Олдса, этот шаг преследует, скорее, маркетинговую, чем технологическую цель. На фоне разговоров о том, обеспечивают ли технологии Google Glass сохранность приватной жизни, и запретов на использование устройства в ряде заведений (в частности, такой запрет введен в отеле и казино Caesars Palace в Лас-Вегасе) Google хочет иметь больше времени, чтобы подумать, как лучше представить продукт и привлечь покупателей, считает эксперт.

Напомним, что Google Glass — это миниатюрный компьютер на базе Android с дисплеем. Устройство крепится на голове таким образом, что экран оказывается у правого глаза. Гаджет снабжен камерой, способной записывать видео высокого качества. Пока выпущена только небольшая партия тестовой версии очков, стоимость которых составляет 1500 долл. США. В настоящее время проходят тестовые испытания ранней версии Google Glass.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ