06.03.2013, 14:03
Количество просмотров 2566

Google опроверг слухи о запуске сети магазинов под своим брендом

Энди Рубин, вице-президент Google, официально заявил, что компания не планирует создавать и развивать сеть оффлайновых розничных магазинов электроники.
Google опроверг слухи о запуске сети магазинов под своим брендом
 - рис.1Энди Рубин (Andy Rubin), вице-президент Google и глава подразделения Android, заявил, что компания не планирует создавать и развивать сеть розничных магазинов электроники, сообщают СМИ США. 
По словам топ-менеджера, интернет-гигант не имеет никаких планов по открытию торговых точек "в оффлайне". 
Сейчас, считает Рубин, людям не обязательно ходить в магазины - достаточно выйти в интернет, ознакомиться с информацией о товаре, рассмотреть его со всех сторон, просмотреть отзывы и приобрести его с доставкой на дом несколькими кликами мыши. 
У Google имеется собственный интернет-магазин по продаже электроники, интегрированный в Google Play, однако доступ к нему есть далеко не во всех странах: приобрести там планшетник Nexus 7, смартфон Nexus 4, ноутбук Chromebook Pixel или другое устройство могут лишь жители США, Австралии, Канады, Великобритании, Германии, Испании, Японии и Франции. 
К тому же, с распространением гаджетов Google неплохо справляются другие интернет-ритейлеры и крупные розничные сети - подчеркнул топ-менеджер компании. 
Энди Рубин также отметил, что бизнес по выпуску фирменных устройств под брендом Google Nexus проходит этап становления, поэтому еще рано говорить о размещении этих продуктов на прилавках брендированных магазинов. Судя по всему, интернет-гигант не собирается инвестировать в розницу до тех пор, пока не укрепит свое аппаратное направление. 
Ранее, напомним, в СМИ сообщалось, что интернет-гигант планировал открыть розничные магазины в этом году. Однако Энди Рубин высказался вполне определенно: "У Google нет планов и нам нечего анонсировать на этот счет".
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ