28.03.2013, 13:48
Количество просмотров 2700

Google оценит пользу мобильной коммерции

Google разработала сервис Full Value of Mobile, позволяющий оценить влияние мобильных коммуникаций на интернет-бизнес.
Google оценит пользу мобильной коммерции

 - рис.1Google разработала сервис Full Value of Mobile, позволяющий оценить влияние мобильных коммуникаций на интернет-бизнес. Об этом сообщается в блоге компании. Сервис представляет собой калькулятор, который учитывает звонки с мобильных, использование приложений и мобильной версии сайта.

Исходные данные для расчета можно импортировать из AdWords, если сайт использует контекстную рекламу от Google, или можно ввести данные вручную при их наличии. В отчете будет представлена информация об эффективности всех каналов, где задействуется мобильное устройство, в том числе оценка стоимости клика с мобильного устройства, оценка CPA и ROI. Пользователи Full Value of Mobile могут также ознакомиться с обучающими материалами и кейсами (на английском языке).

По данным Google, 30% пользователей, которые ищут товар или услугу с мобильного устройства, становятся потенциальными покупателями, посещая интернет-магазин, оставляя заявку или набирая звонок службы продаж. В качестве примера приводится исследование компании Adidas, которая решила отследить все действия посетителей сайта, связанные с мобильными устройствами. В ходе него обнаружилось, что доход компании с одного клика составлял 3,2 долл. – на порядок больше, чем было подсчитано традиционными средствами.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ