07.03.2013, 15:03
Количество просмотров 2238

Google создает сервис доставки из сетевых магазинов

Продукт Google Shopping Express готовится составить конкуренцию службам доставки Amazon Prime и eBay.
Google создает сервис доставки из сетевых магазинов
 - рис.1Google готовится составить конкуренцию службам доставки Amazon Prime и eBay Now, сообщают зарубежные электронные СМИ. 
Согласно их данным, компания разрабатывает продукт Google Shopping Express – сервис годовой подписки на доставку товаров из сетевых магазинов в день заказа. Планируется, что сервис будет работать с такими магазинами, как Target, Walmart, Walgreens и Safeway. 
По неподтвержденной информации, стоимость абонемента на год будет на 10$ или на 15$ дешевле аналога от Amazon Prime – т. е. от 64$ до 69$. 
Согласно данным techcrunch.com, разработкой Google Shopping Express займется менеджер по продукту e-commerce Том Фаллоус (Tom Fallows). 
Вероятно, Google планирует использовать свою поисковую систему, а также Google Wallet и новый создаваемый продукт в целях того, чтобы пользователи поисковика могли найти и заказать нужный товар, пользуясь только его сервисами. 
Предполагается также, что Google Shopping Express будет интегрирован с недавними приобретениями компании: почтоматами BufferBox для доставки товара покупателям и сервисом Channel Intelligence для управления продажами и доставкой.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ