16.08.2016, 12:42
Количество просмотров 1699

Google запустил мессенджер Duo для видеозвонков

Корпорация Google объявила о запуске видеомессенджера Duo, который, по оценкам зарубежных аналитиков, должен стать конкурентом аналогичного решения Apple.
Google запустил мессенджер Duo для видеозвонков
 - рис.1Корпорация Google объявила о запуске видеомессенджера Duo, который, по оценкам зарубежных аналитиков, должен стать конкурентом аналогичного решения Apple - FaceTime. 

Duo — простое приложение для осуществления видеозвонков с одного смартфона на другой. В нем будет опция Knock Knock, которая позволяет увидеть звонящего собеседника до того, как ответить. Отмечается также, что пользователи Duo смогут связаться с любым человеком, у которого есть мобильный номер.  

По словам главы подразделения Google по приложениям мобильной коммуникации Ника Фокса, компания надеется, что Duo станет основным видеоприложением для смартфонов на Android. 

Вместе с тем аналитик компании Creative Strategies Каролина Миланези усомнилась в том, что Google будет просто получить большое число пользователей своего приложения. «Они слишком поздно пришли на вечеринку. Пользователи Android уже нашли другие приложения», — сказала она.  

Приложение Duo будет представлено раньше, чем мессенджер Allo, который должен будет сыграть еще более значительную роль в позиционировании Google как компании, которая стремится идти в ногу с быстро меняющимися привычками владельцев смартфонов, отмечает Financial Times.  

Конкурентное решение - это FaceTime приложение для видеозвонков, разработанное компанией Apple и являющееся неотъемлемой частью iPhone, iPad и плееров iPоd Touch начиная с четвертого поколения. Оно позволяет осуществлять видеозвонки между устройствами Apple. 

Как указывает FT, Google надеется воспользоваться тем, что FaceTime могут использовать только владельцы гаджетов Apple. Приложение предустановлено на устройствах компании. В свою очередь, Duo может быть установлено на любом смартфоне. Для этого не требуется даже наличие Google-аккаунта. ​

Напомним, что сегодня у Google уже есть мессенджер Hangouts, в котором доступны видеочаты. Он установлен на всех устройствах с операционной системой Android.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ