10.04.2019, 14:50
Количество просмотров 3227

Государство и бизнес должны взаимодействовать с покупателями на единой платформе

Государство, продавцы и покупатели должны взаимодействовать в рамках единой платформы, заявил директор Департамента по реализации общеотраслевых проектов и программ Х5 Retail Group Дмитрий Русаков в рамках 6-го Международного ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2019».
Государство и бизнес должны взаимодействовать с покупателями на единой платформе
 - рис.1

В современных условиях государство, продавцы и покупатели должны взаимодействовать в рамках единой платформы, заявил директор Департамента по реализации общеотраслевых проектов и программ X5 Retail Group Дмитрий Русаков в рамках 6-го Международного ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2019». 

Государству в этой схеме, в частности, следует обратить внимание на формирование единых источников данных, продавцам – на поддержание открытого диалога с предпринимателями в сфере мелкорозничной торговли.  

В этой связи, как подчеркнул Д. Русаков, следует уделить особое внимание усилению позиций крупноформатных компаний с мелкорозничной торговлей, которые способны наиболее эффективно обеспечивать удовлетворение потребностей покупателей. 

Современным покупателям, в свою очередь, интересен клиентоориентированный подход представителей торговых структур, отметил Д. Русаков. Потребителей, в частности, интересует удобство действия технологии «одного окна» и возможность общественного контроля. 

Кроме того, государству в условиях цифровой трансформации экономики следует найти эффективные методы поддержки внедрения технологий цифровизации для малого бизнеса, подчеркнул на 6-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2019» представитель X5 Retail Group.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ