14.10.2013, 14:34
Количество просмотров 3406

HENDZ и «Легенда Крыма» внедрили систему автоматизированного приема выручки

Система предназначена для автоматизации процесса оплаты путем внесения наличных денежных средств через банкоматы с функцией cash-in.
HENDZ и «Легенда Крыма» внедрили систему автоматизированного приема выручки
 - рис.1Компания HENDZ и лидер по импорту крымских вин в Россию – группа компаний «Легенда Крыма» успешно внедрили систему автоматизированного приема выручки.

Система предназначена для автоматизации процесса оплаты за ранее предоставленные товары путем внесения наличных денежных средств через банкоматы с функцией cash-in и последующего учета этих средств на персонифицированных счетах сотрудников и торговых представителей.

Уполномоченный сотрудник компании может самостоятельно внести наличные, используя банкомат, и информация об этом отразится в учетной системе предприятия в режиме реального времени. Внедрение данного решения позволяет разгрузить кассовый узел предприятия, оптимизировать рабочее время сотрудников, торговых представителей, а впоследствии, с расширением сети устройств самообслуживания, позволит децентрализовать процесс сбора выручки.

Система представляет собой банкомат с функцией приема наличных, оснащенный приемной кассетой большой емкости (до 8000 купюр) с установленным ПО Kalignite, и управляющий модуль со встроенным программным шлюзом, позволяющим интегрироваться с учетной системой «1С» предприятия. Базовый функционал на банкомате реализован с помощью стандартного протокола NDC и кастомизационных возможностей ПО Kalignite. Система универсальна, как относительно оборудования (за счет мультивендорности ПО Kalignite), так и по взаимодействию с учетной системой предприятия (за счет возможности гибкой настройки и доработки данного модуля).

Данное решение может применяться в широком спектре задач, связанном с автоматизацией приема наличных денежных средств.

Группа компаний «Легенда Крыма» более двадцати лет работает в области дистрибьюции вин и спиртных напитков и является крупным поставщиком на российском рынке. Компания предлагает своим клиентам крымские вина, а также вина Старого и Нового Света. Продукция компании представлена во всех ведущих розничных сетях как в Москве, так и в регионах России.
Рубрика:
{}Self-Checkout

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ