28.11.2013, 13:32
Количество просмотров 5115

Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи

Новые фирменные пункты Hermes-DPD открылись на днях в Москве и Нижнем Новгороде.
Hermes-DPD продолжает расширять сеть фирменных пунктов выдачи
 - рис.1Пункты выдачи заказов дистанционной торговли набирают популярность с каждым годом. Результаты опроса, проводимого компанией Hermes-DPD среди своих клиентов, свидетельствуют о том, что доставка в пункты выдачи наиболее востребована среди покупателей онлайн магазинов (более 45% респондентов для получения своих посылок всегда выбирают этот способ для доставки своих товаров), в то время как около 30% опрошенных чередуют доставку в пункты выдачи с курьерской доставкой.

Все возрастающий спрос покупателей на дополнительные услуги, предоставляемые Hermes-DPD на этапе их тестирования только в своих фирменных пунктах, укрепляет уверенность компании в необходимости расширения сети собственных точек наряду с партнерской.

С открытием новых пунктов увеличилось их общее число в Москве и регионах: теперь компания располагает 4 фирменными пунктами в Москве и имеет по одному фирменному пункту в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В целом на сегодняшний день компания насчитывает более 400 пунктов выдачи заказов дистанционной торговли более чем в 115 городах России.

Стоит отметить, что выбор Нижнего Новгорода для открытия фирменного пункта компании не случаен. На сегодняшний день город является пятым в рейтинге городов России по объемам, выдаваемым через сеть Hermes-DPD. С начала текущего года количество посылок, доставленных в Нижний Новгород, составило более 7 % от общего объема всех городов присутствия Hermes-DPD, исключая Москву и Санкт-Петербург, причем на Нижний Новгород приходится 18 пунктов выдачи компании.

Как и все фирменные пункты, новые точки Hermes-DPD открыты с 9:00 до 21:00 без перерывов и выходных. К оплате принимаются наличные рубли и банковские карты Visa и MasterCard. Согласно статистике компании на сегодняшний день оплаты кредитными картами составляют уже более 30% всех оплат в фирменных пунктах.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ