14.09.2012, 00:00
Количество просмотров 1572

iPhone 5 не поддерживает технологию NFC

В представленном 12 сентября iPhone 5 нет поддержки технологии NFC. Как отметил представитель Apple, данная технология не может решить все платежные задачи пользователей iPhone, потому ее добавление в смартфон также не имеет смысла.
iPhone 5 не поддерживает технологию NFC

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
<?xml encoding="utf-8" ?><html><body><p>В представленном 12 сентября iPhone 5 нет поддержки технологии связи на близких расстояниях NFC. Этот факт отметили множество наблюдателей, следивших за анонсом устройства.

Возможность беспроводной зарядки реализована в новом флагманском смартфоне Nokia Lumia 920, анонсированном на прошлой неделе, и в топовом смартфоне Samsung Galaxy S III. В свою очередь, технология NFC (Near Field Communications) поддерживается множеством смартфонов на Android, включая Galaxy S III и Samsung Galaxy Nexus. Поддержку NFC компания Google начала продвигать еще с 2010 г., когда она добавила ее в фирменный смартфон Google Nexus S.

На фоне рыночной тенденции наличие новых технологий ожидалось и в новом iPhone. Поддержку NFC в смартфонах Apple наблюдатели ждут еще с iPhone 4S, который был выпущен в 2011 г. Однако этой функции в нем не появилось. Как отметил в интервью All Things Digital Филип Шиллера (Philip Schiller), старший вице-президент Apple и глава по международному маркетингу, пока технология NFC недостаточно хороша, чтобы решать все платежные задачи пользователей iPhone. При этом приложения Passbook, по его мнению, вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности пользователей, которые у них возникают сегодня.

Приложение Passbook, являющееся частью новой операционной системы iOS 6, предназначено для хранения в телефоне скидочных купонов, билетов в кино, посадочных талонов на самолет и т.п. Приложение учитывает текущее время и местоположение пользователя и помогает ему использовать скидки и платежную информацию в нужных местах.

Приложение Passbook можно считать аналогом Google Wallet («Кошелька Google»), однако последнее предназначено главным образом для оплаты покупок в магазинах и использует технологию NFC, с помощью которой мобильное устройство связывается с платежным терминалом на кассе.</p></body></html>

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ