07.03.2014,
13:08

Iberia запускает посадочные талоны на телефонах с NFC
Клиенты Iberia могут скачать посадочный талон на телефон Samsung с поддержкой NFC, выбрав соответствующую опцию в процессе онлайн-регистрации.


Клиенты Iberia могут скачать посадочный талон на свой телефон Samsung с поддержкой NFC, выбрав соответствующую опцию в процессе онлайн-регистрации. После этого они получат возможность использовать свой телефон вместо распечатанного талона на территории аэропорта, в том числе на стойках оформления пассажиров, проверки безопасности и при посадке на рейс. По словам представителей Samsung, посадочные талоны будут храниться на SIM-картах авиапассажиров.
«Процесс считывания информации ускорится по сравнению с действующим сейчас получением информации при помощи считывателей штрих-кодов, таким образом, время прохода пассажиров через контрольно-пропускной пункт и посадки на рейс сократится, что позволит увеличить удобство для путешественников», – поясняют партнеры.
Они добавляют, что сервис будет работать даже при отключенном телефоне и в случае, если у мобильного устройства разряжена батарея.