13.06.2019, 13:57
Количество просмотров 2245

ИКЕА запустит в России коллекцию для людей с ограниченными возможностями

Компания ИКЕА анонсировала запуск коллекции ОМТЭНКСАМ (в переводе со шведского  – «заботливый»), созданной для людей с ограниченными возможностями.
ИКЕА запустит в России коллекцию для людей с ограниченными возможностями
 - рис.1Компания ИКЕА анонсировала запуск коллекции ОМТЭНКСАМ (в переводе со шведского – «заботливый»), созданной для людей с ограниченными возможностями. 

Объявление о запуске состоялось в рамках ежегодной глобальной конференции Democratic Design Days. При участии физиотерапевтов и исследователей ИКЕА разработала коллекцию, которая поможет людям добавить в дом больше функциональности и безопасности. 

Все товары ОМТЭНКСАМ создавались с особым вниманием, а концепцию дизайна разрабатывали в традициях эргономики. Коллекция, например, включает стулья, на которых удобно сидеть и с которых не сложно встать, декоративные подушки, которые поддержат спину, легкую вазу, а также захваты для банок, которые помогут открыть крышку. 

ИКЕА намерена и в дальнейшем расширять коллекцию: товары для спальни, ванной и кухни уже в процессе разработки. В России запуск коллекции намечен на май 2020 года. 

В перспективе ИКЕА на глобальном уровне представит коллекции мебели и аксессуаров, направленные на решение экологических проблем: загрязнения воды (МУССЕЛЬБЛОММА, созданная из переработанного морского пластика), воздуха (ФЁРЭНДРИНГ, выполненная из стеблей риса), роста объемов пищевых отходов (коллаборация с Томом Диксоном) и отсутствия повсеместного доступа к энергетическому обеспечению (САММАНЛЭНКАД – солнечные панели и светильники). 

Кроме того, в планах компании запуск коллекций по оптимизации пространства (РОГНАН – роботизированная мебель) и времени (РОВАРОР – легко трансформируемая под переезд мебель), а также по созданию гармоничной атмосферы в доме (СИМФОНИСК – многофункциональный динамик и настольная звуковая лампа).

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ