15.05.2013, 14:41
Количество просмотров 2198

Имя и пароль покупателя интернет-магазина не предотвращают взлома его аккаунта

Чтобы предотвратить мошенничество на интернет-сайтах, владельцы онлайн-магазинов должны обходиться с информацией о регистрации так же бережно, как и с данными платежных карт пользователей.
Имя и пароль покупателя интернет-магазина не предотвращают взлома его аккаунта

 - рис.1Шифрование данных платежных карт пользователей, которое применяют интернет-магазины, значительно снизило процент их взлома мошенниками. Однако такая политика заставила криминальные элементы обратились к более простому пути – взлому аккаунтов. Internet Retailer опубликовал мнение по этому вопросу директора по исследованиям бизнеса, технологий и финансовых сервисов компании Aite Group LLC Джулии Конрой.

″Из-за требований PCI мошенникам гораздо проще взломать данные об имени пользователя и его пароле, нежели данные карты, – говорит Конрой. – Правила не предъявляют требований шифровать личные данные входа не сайт, а это важно″.

Взламывая имя и пароль покупателя, мошенник получает доступ к его аккаунту и возможность совершать покупки, оплачивая их картой, номер которой вводил пользователь. Кроме того, преступник может изменить сохраненные адрес и телефон, что бы самому получить заказанный пакет.

Часто случается, что комбинация имени и пароля пользователя может работать и на других торговых сайтах. ″Многие покупатели используют одни и те же данные входа для всех своих онлайн-регистраций″, – отмечает Джулия Конрой.

Конрой приводит в качестве примера атаку, которая была произведена на оператора скидочных купонов LivingSocial. В результате взлома была скомпрометирована база данных 50 млн. пользователей, которая содержала имена, электронные адреса, даты рождения и некоторые пароли. А поскольку, как было сказано выше, некоторые покупатели используют одни и те же данные для входа на сайты, захват подобной информации поставил под угрозу и других предпринимателей.

Чтобы предотвратить мошенничества такого рода, владельцы торговых сайтов должны обходиться с информацией о регистрации так же бережно, как и с другими платежными данными, шифровать их и применять другие методы защиты, убеждена Джулия Конрой. К примеру, можно использовать устройство распознавания набора с клавиатуры для идентификации компьютера, телефона или планшета, с которого произведен вход – это поможет определить пользователя.

Другой эффективный способ – бихевиористическая система распознавания, которая позволяет производить проверку пользователей на стадии входа. Технология отслеживает активность посетителей и блокирует ее, если та выглядит подозрительной. К примеру, если имя пользователя и пароль введены быстрее, чем конкретный посетитель обычно это делает, или, если клики по сайту, совершенные перед входом, слишком нехарактерны для данного покупателя и беспорядочны.

″По сути, при наличии подобных технологий, имя пользователя и пароль становятся бесполезны в качестве механизма идентификации″, – считает Конрой.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ