26.04.2013, 16:51
Количество просмотров 5416

Ingenico представила мобильные POS-терминалы с NFC и биометрической технологией

Устройства поддерживают четыре типа различных технологий аутентификации клиентов – по картам с чипом, вводу PIN-кода, проверке отпечатков пальцев и GPS-мониторингу.
Ingenico представила мобильные POS-терминалы с NFC и биометрической технологией
 - рис.1Поставщик платежных устройств и услуг Ingenico представил ряд POS-терминалов, которые оснащены технологией NFC и биометрической аутентификацией.

Новые платежные устройства нацелены на финансовые институты в развивающихся странах и поддерживают четыре типа разных технологий аутентификации клиентов – по картам с чипом, вводу PIN-кода, проверке отпечатков пальцев и GPS-мониторингу. Кроме того, новые POS-терминалы включают в себя широкий спектр платежных технологий, среди которых NFC, EMV (карты с чипом) и карты с магнитной полосой.

«На сегодняшний день более 2,5 млрд взрослого населения не пользуется банковскими услугами и не имеет доступа к базовым финансовым услугам. Этот факт подталкивает государства и финансовые институты к политике вовлечения граждан с низкими доходами к банковским услугам. Биометрическая технология является ключевым фактором в идентификации населения и предоставлении этих услуг», – отметил представитель Ingenico.


Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ