31.01.2013, 14:32
Количество просмотров 1771

INPAS, VeriFone и Visa поддержали развитие безналичных платежей

30 января 2013 года компания VeriFone и ее российский партнер INPAS провели совместный пресс-ланч на тему «Личный «безналичный» вклад в развитие экономики страны».

INPAS, VeriFone и Visa поддержали развитие безналичных платежей

30 января 2013 года компания VeriFone и ее российский партнер INPAS провели в Москве совместный пресс-ланч на тему «Личный «безналичный» вклад в развитие экономики страны». Мероприятие проводилось в целях поддержки развития безналичных платежей в России.

В приветственном слове Олег Шкинев, вице-президент холдинга ITG, в который входит компания INPAS, отметил, что безналичные платежи играют все большую роль в экономике страны, и цель всех участников рынка одна: ускорить этот процесс, сделав его более технологичным и удобным.

 - рис.1«Новые платежные технологии постепенно выходят за рамки городов-миллионников, – продолжил тему генеральный директор INPAS Илья Коробов. – Сегодня мы находимся на стыке двух эпох в области эквайринга – это массовое применение безналичных платежей и переход рынка на бесконтактные технологии и NFC. Мы полностью поддерживаем всех участников платежной системы на пути дальнейшего развития инфраструктуры для применения бесконтактных технологий, поскольку в конечном итоге это приносит пользу потребителям, для которых данный способ оплаты является наиболее удобным, быстрым и безопасным».

В свою очередь, генеральный директор Visa по России, СНГ и Юго-Восточной Европе Стивен Паркер (Steven Parker) подчеркнул, что платежные системы должны как можно быстрее разрабатывать решения, обеспечивающие безопасность-NFC платежей.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ