31.07.2018, 16:30
Количество просмотров 2013

Instamart выходит в регионы

Российский сервис доставки продуктов из магазинов Instamart расширит территорию обслуживания.
Instamart выходит в регионы
 - рис.1Российский сервис доставки продуктов из магазинов Instamart расширит территорию обслуживания.

Об этом пишут «Ведомости», уточняя, что Instamart должен заработать с 1 августа в Казани. Ранее он доставлял товары только по Москве.

Instamart начал работать в столице РФ пять лет назад. Его основатели – бывшие инвестиционные аналитики Петр Федченков и Андрей и Дмитрий Жулины. Сейчас Instamart доставляет товары из магазинов Metro, «Вкусвилл», «Карусель» и «Лента», зарабатывает на скидках от магазинов за объемы закупки, платной доставке заказов и рекламе от производителей продуктов питания.

Ранее в Instamart вложились основатель Qiwi Сергей Солонин, Mail.ru Group, бывший президент «Дикси» Илья Якубсон, Gazprom Media Partners и др. А в начале 2018 г. соинвестором Instamart стал экс-руководитель крупнейшего российского ритейлера X5 Retail Group и действующий первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

Запуск в Казани профинансировали из привлеченных инвестиций, в частности от Л. Хасиса, говорит П. Федченков. Объем вложений он не назвал. 

В Instamart  считают, что у Казани – как у нового города присутствия сервиса доставки продуктов – большой потенциал. Впрочем, на этом городе останавливаться не планируют. Директор по развитию регионов Instamart Артур Саркисов говорит, что до конца 2018 г. сервис планирует начать обслуживать клиентов в Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

В Казани Instamart будет работать сначала только с Metro, затем планирует сотрудничать и с другими магазинами, уточнил П. Федченков. Представитель Metro подтвердил партнерство с Instamart в Казани.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ