26.07.2013, 14:07
Количество просмотров 2079

Интерактивный торговый автомат дает шанс выиграть напиток

Покупателю предлагается виртуальная интерактивная игра, в которой он должен из лука попасть «в яблочко», в случае попадания игрок получает бесплатный напиток. 
Интерактивный торговый автомат дает шанс выиграть напиток
 - рис.1Компания Strongbow придумала оригинальный способ привлечения клиентов к своей продукции. Специально сконструированный торговый автомат в ознаменование запуска новой линейки напитков Strongbow был установлен на одном из железнодорожных вокзалов Великобритании. Аппарат объединил в себе функции обычного вендингового автомата по продаже напитков в банках и интерактивно-виртуального развлекательного аппарата.

Покупателю бесплатно предлагается виртуальная интерактивная игра, в которой он должен из лука попасть «в яблочко», в случае попадания игрок получает бесплатный напиток. Также в скором времени клиенты смогут сыграть в крикет, в футбол и т. д. Чтобы получить бесплатно напиток, покупателю дается три попытки. Компания считает, что такой виртуально-интерактивный аппарат – верный способ привлечь клиента к бренду.

Однако не все согласны с теорией, что введение интерактивных и виртуальных технологий в торговые автоматы, которые будут, за какое либо действие выдать бесплатно товар, приведут в итоге к росту продаж. Такой способ хорош только в рамках разовой рекламной кампании, считают некоторые эксперты. Танцы перед аппаратами, зевки, прыжки, виртуальные игры – все это хорошо во время неожиданного и незапланированного праздника. Однако люди наиграются, и жизнь пойдет опять своим чередом.

Поэтому многие компании хоть и делают ставки на интерактивные технологии, но только в рамках повышения качества обслуживания. Также многие компании стараются по максимуму обеспечить своих клиентов сервисом. Так, например кофейный автомат Rubi, позволяет взять своим клиентам кофе в дорогу. В нем можно купить напиток разного объема и взять крышку на стаканчик.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ