21.11.2017, 10:01
Количество просмотров 4095

Интерес к решениям 1С для корпоративного сектора привлек на 4-й Бизнес-форум 1С:ERP более 1900 участников

27 октября 2017 года фирма «1С» провела четвертый масштабный Бизнес-форум 1С:ERP, посвященный внедрениям и развитию «1С:ERP Управление предприятием 2» и других решений и сервисов «1С».
Интерес к решениям 1С для корпоративного сектора привлек на 4-й Бизнес-форум 1С:ERP более 1900 участников
 - рис.127 октября 2017 года фирма «1С» провела четвертый масштабный Бизнес-форум 1С:ERP, посвященный внедрениям и развитию «1С:ERP Управление предприятием 2» и других решений и сервисов «1С». 

В форуме очно приняли участие более 1900 представителей руководящего состава из 1100 организаций со всей России и 5 стран ближнего зарубежья и около 1200 подключились к прямой интернет-трансляции. По сравнению с 2016 годом рост числа участников форума составил 27%.

«1С:ERP»   инновационное и эффективное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, в том числе с технически сложным многопередельным производством.

Разработанное на новой версии платформы «1С:Предприятие 8.3» и поступившее в продажу в начале 2014 года, «1С:ERP» пользуется высоким спросом среди крупных и средних компаний по всей России. Пользователями «1C:ERP» уже стали более 2000 предприятий, опубликовано более 500 успешных внедрений.

Участники форума активно обменивались опытом по проектам внедрения «1С:ERP», «1С:Управление холдингом» и «1С:Документооборот», знакомились с новыми возможностями повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов, а также сервисами «1С», отраслевыми и специализированными решениями, расширяющими возможности «1С:ERP».

Большинство участников – 86%, представляли руководящий состав организаций крупного и среднего бизнеса из 130 городов России и стран ближнего зарубежья, средний масштаб которых составил 2700 сотрудников. 

 - рис.2В своем выступлении директор фирмы «1С» Борис Нуралиев рассказал о стратегии роста в условиях, когда 1С уже занимает значительную долю российского рынка автоматизации предприятий и учреждений. Возможности дает экспансия в другие страны. Также и на российском рынке 1С старается охватить новые классы клиентов – самые крупных и самые малые предприятия, или наряду со взрослыми учить  программированию детей. «Но наиболее перспективным,   отметил директор «1С»,   мы считаем расширять спектр продуктов – продать больше ценных услуг своим же клиентам. Если раньше мы предлагали клиентам в основном автоматизировать их учет, то теперь все больше стараемся автоматизировать их основную деятельность. Если это промышленное предприятие – внутрицеховой MES, если торговое – помочь выбрать поставщиков и лучше обслужить клиентов. Одновременно мы развиваем предложение взять на аутсорсинг фискальный учет: бухгалтерию, налоги, зарплату».

Руководитель отделения разработки системы «1С:Предприятие» Сергей Нуралиев в своем выступлении рассказал о развитии технологий 1С для крупного бизнеса. Платформа «1С:Предприятие» является основой решений «1С» для корпоративного сектора. В своем докладе Сергей показал на живом примере простоту разработки приложений, которые могут использоваться сразу и на мобильных устройствах.

Доклад о «1С:ERP» на пленарном заседании, посвященный реализации требований рынка и успешным примерам внедрения, в этом году сделали сразу два руководителя подразделений «1С». В интересной форме диалога, руководитель подразделения по развитию практик ERP Алексей Кислов говорил про потребности пользователей и проекты внедрения, а Алексей Моничев, руководитель разработки «1С:ERP», рассказывал о функциональных возможностях 1С:ERP, с помощью которых в системе успешно реализованы эти требования пользователей.

Станислав Митрохин, руководитель разработки и продвижения «1С:Управления холдингом», представил основные возможности решения с точки зрения руководителей. На вопрос «Как 1С:Документооборот сделает вас быстрыми и сильными» развернуто ответил в своем обзорном докладе руководитель разработки этой системы Александр Безбородов.

О развитии направления цифровой экономики в решениях 1С:Предприятия рассказал директор по ERP-решениям Алексей Нестеров. Его доклад был посвящен первым успешным проектам цифровой трансформации в промышленности, торговле и сфере услуг, сельском хозяйстве, на транспорте и в строительстве. «Цифровые коровы», «цифровой лес», «цифровые здания», «цифровое производство» – вот лишь некоторые интересные примеры инновационного использования решений «1С».

Как и в прошлые годы на форуме большое внимание было уделено проектам внедрения, о которых рассказывали сами пользователи. Около 50 докладов о проектах у конечных клиентов – максимальное количество за 4-летнюю историю форума.

Среди докладчиков от пользователей выступили представители: «Почта России», «МегаФон», «ВымпелКом», «Сбербанк России», «Газпром автоматизация», «Интерфакс», Цифровой центр «ИОН», «РМ – Терекс», «Матч ТВ», НПО «ЛЭМЗ», ГПТП «Гранит», СПМБМ «Малахит», ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ОКБ «Кристалл», «Аэроэлектромаш», «Башкирэнерго», ТНС «Энерго, УАЗ, «Трансмашхолдинг», «РЕМИТ», «ОЗНА-Инжиниринг», «УГМК-ОЦМ», «Волгабурмаш», «Гулливер и Ко», «Полипластик», «РЭП Холдинг», курорт «Игора», «ЮМТ Индастри», «Паскаль Медикал», завод «ИНКОМ», «Благо», «НМТП», Avito, «Брис-Босфор», «Ламбумиз», завод «Продмаш», «Комацу СНГ», «Содружество Груп С.А.», а также представители ведущих консалтинговых компаний – PwC и EY.

После пленарного заседания слушатели форума приняли участие в работе параллельных секций для основных категорий руководителей, использующих «1С:ERP» в своей работе: для ИТ-директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, технических директоров и руководителей производств, коммерческих директоров, HR-директоров. На секциях ведущие разработчики и методисты фирмы «1С» наглядно продемонстрировали возможности «1С:ERP» для эффективного управления и учета на предприятиях.

 - рис.3Отдельные секции были посвящены функциональным возможностям и примерам использования «1С:Управление холдингом», «1С:Документооборот», сервисам «1С» и отраслевым решениям, расширяющим возможности «1С:ERP».

В течение дня на форуме работал вернисаж программных продуктов. На нем были подробно представлены все функциональные подсистемы «1С:ERP Управление предприятием 2», возможности платформы «1С:Предприятие 8.3», типовые решения «1С:Управление холдингом» и «1С:Документооборот», сервисы: 1С-ЭДО1С:Подпись1С:ДиректБанк1С-Отчетность1С-ЭТП1С:Контрагент1СПАРК1С:Бизнес-сеть. Торговые предложения1C-ABBYY Comparator, а также более 40 программных продуктов для различных отраслей. Практически по всем решениям был зафиксирован высокий интерес со стороны участников и сотни полезных деловых контактов. На стенде 1С:Учебного центра №1 слушатели форума активно записывались на новый видео-курс по 1С:ERP версии 2.4.

Участники форума высоко оценили полезность форума и качество его организации (средние оценки 4,7 балла по 5-балльной шкале).

Из отзывов участников:
- «1С:ERP - это серьезная и сбалансированная система. Производственный блок существенно доработан и подсистема ведения НСИ имеет оптимальную структуру и дружелюбие для пользователя. Очень интересен продукт 1С:ТОИР - в случае использования в качестве дополнительной системы на производственном предприятии позволит существенно сократить затраты на обслуживание оборудование" (С.В.Кондратьев, ИТ-директор, «Сигнал», Ставрополь).

- «Было много интересных докладов. Желаю продолжать в том же духе и планку не снижать. Очень интересно, что появляются дополнительные продукты и сервисы:1С:ДиректБанк, 1СПАРК, 1С-Коннект, 1С:Бизнес-сеть» (Е.В.Плешак, финансовый директор, «Император», Санкт-Петербург).

- «Огромный шаг вперед по автоматизации как отдельных направлений, так и бизнеса в целом» (А.С.Бодун, начальник ИТ отдела, «ВНИИМЕТМАШ», Москва).

- «Очень впечатляет и радует, как постоянно расширяется объем автоматизируемых процессов в 1С:ERP. Очень впечатляет предлагаемый список сервисов, который постоянно растет». (Ю.А.Москвина, руководитель направления по бизнес-системам, Газпромнефть Марин Бункер, Санкт-Петербург).

- «Форум отличный, я узнала и получила все, что хотела. Спасибо большое!» (С.Н.Ляшко, главный бухгалтер, УК «Зерновой Холдинг», Москва).

- «За год, прошедший с прошлого форума, сделали очень хороший задел по развитию 1С:ERP для машиностроительных предприятий» (Н.С.Солдатов, руководитель проектов, «Вертолеты России», Москва).

- «Очень полезное мероприятие. Хороший обзор возможностей системы. Полезно ознакомиться с практиками внедрений. Практические советы от выбора партнера до организации сопровождения. Отличная организация. Четкое соблюдение регламента по времени. В целом содержательные и полезные доклады» (К.П.Жуков, директор по ИТ, «БЕРГ Холдинг», Москва).

- «Впечатляет комплексность и неограниченный потенциал в автоматизации бизнес-процессов, сама компания «1С» прикладывает большие усилия для развития бизнеса своих заказчиков» (А.А.Волков, начальник ОИТ, «Татбурнефть», Альметьевск).

- «Мы планируем переход с 1С:УПП 1.3 на 1С:ERP, благодаря форуму удалось услышать от других компаний про опыт их перехода, с чем столкнулись при внедрении, на что следует обратить внимание» (Н.В.Поляничко, руководитель сектора АСУ, УК «БЛ ГРУПП», Москва).

- «Поражает масштаб и темп развития 1С в различных направлениях деятельности» (А.Л.Лебедев, исполнительный директор, «ОЛМА», Москва).

- «Впечатления самые положительные. Рад, что фирма «1С» развивается в нужном направлении. Очень хочется испытать продукты в деле. Все очень понравилось! Обязательно приедем еще, расширив делегацию от нашей компании» (И.С.Горшунов, руководитель отдела информационных технологий, ТД «ГраСС», Волгоград)

- «Понравилось введение параметризации спецификаций, планирование с несколькими видами рабочих центров. Все организовано на высочайшем уровне. Удивили «цифровые коровы». Спасибо за программы, идеи» (Г.Р.Хафизова, главный специалист, «НЕФАЗ», Нефтекамск).

- «В ключе принятия решения о внедрении ERP-системы форум очень полезен при выборе предварительного IT-ландшафта и самого решения для внедрения» (В.Л.Забеленков, начальник отдела, «Тамбовский бекон», Тамбов).

- «Организация форума на высочайшем уровне. 1С все делает для удобства посетителей. Спасибо» (И.В.Баранский, заместитель начальника ИТ отдела, НПО «Марс», Ульяновск).

- «Благодарим фирму «1С» за динамику развития программных продуктов. Все организовано на высшем уровне» (С.В.Рупасова, начальник центра сопровождения заказов, «ТЭП-Холдинг», Бийск).

- «1С:ERP - современное решение, в котором приятно работать, и оно на 100% отвечает потребностям нашего бизнеса» (В.В.Москалюк, руководитель отдела ИТ, «Евро Декор», Москва).

- «До форума считала, что 1С:ERP это сложно, и наверное недоработано. Полностью изменила свое мнение» (А.П.Дерябина, руководитель проектов, «Алеф-Виналь-Крым», Керчь).

- «Поскольку мы сейчас используем 1С:УПП, то было полезно познакомиться с новыми возможностями платформы 8.3, узнать что нового предлагает 1С:ERP: МСФО, регламентированный учет, учет затрат. Понравилось приложение 1С:Охрана труда» (С.А.Соловьев, ИТ-директор, «ВолгаСтрап», Кострома).

- «Впечатления от 1С:ERP положительные, приняли решение о внедрении» (Е.П.Борисова, финансовый директор, «Унихимтек», Подольск).

Фирма «1С» благодарит всех, кто принял участие в работе форума – пользователей, докладчиков, партнеров и представителей СМИ, а также спонсоров и информационных партнеров, поддержавших мероприятие.

Фоторепортаж, видеозаписи и презентации докладов форума размещены на сайте «1С» по адресу http://www.1c.ru/bf.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ