19.12.2012, 09:31
Количество просмотров 1768

iTech Capital создаст холдинг по торговле билетами за 55 млн долларов

Фонд прямых инвестиций iTech Capital намерен создать в России лидирующий холдинг по продаже билетов на культурно-массовые мероприятия.
iTech Capital создаст холдинг по торговле билетами за 55 млн долларов

 - рис.1Фонд прямых инвестиций iTech Capital намерен создать в России лидирующий холдинг по продаже билетов на культурно-массовые мероприятия, первой его покупкой в рамках проекта стало ОАО «МДТЗК», управляющее сетью театральных касс в Москве. Общие вложения в течение следующего года составят до 55 млн долларов, сообщил управляющий партнер фонда Глеб Давидюк.

iTech Capital выкупил у департамента имущества Москвы 100% акций ОАО «МДТЗК» за 493 млн рублей. По информации пресс-службы, система продажи билетов на культурно-массовые мероприятия с собственной сетью театральных касс послужит основой для построения билетного холдинга, использующего в своей работе передовые онлайн-технологии.

По словам Давидюка, фонд планирует создать в России глобальный холдинг, который на базе современных информационных технологий объединит в себе как онлайн-торговлю, так и продажу билетов с помощью билетных касс. В ближайшее время iTech Capital намерен приобрести один из крупных игроков билетного рынка. «На создание современного бизнеса по продаже билетов мы намерены в течение года потратить еще до 40 млн долларов», — сказал Давидюк.

Аналитик ИК «Открытие Капитал» Александр Венгранович говорит, что конкуренция на рынке продажи билетов пока невысока, а региональные рынки и вовсе находятся в зачаточном состоянии. «Поэтому попытка выхода на этот рынок вполне оправдана. И, конечно, московская сеть театральных касс — очень хорошее приобретение, так как многие москвичи до сих пор предпочитают приобретать билеты «вживую». На рынке Москвы есть несколько крупных игроков, бизнес которых потенциально интересен для покупки», — говорит аналитик.

iTech Capital — фонд прямых инвестиций в развитие растущих компаний в секторе цифровой экономики: IT, процессинговые технологии, новые медиа, интернет-реклама и продвижение. Фонд начал свою деятельность в 2011 году. Средний размер инвестиций в один проект — от 1 до 10 миллионов долларов США. Экспертиза основателей и команды iTech, интеллектуальный капитал, опыт управления способствуют долгосрочному росту инвестируемых бизнесов. Ранее фонд уже инвестировал в сеть почтовых терминалов Qiwi Post, крупнейшую автоматизированную платформу поискового маркетинга SeoPult и другие проекты.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ