23.01.2018, 12:25
Количество просмотров 2823

JD.com запустит доставку дронами

Китайская интернет-площадка JD.com планирует запустить сразу несколько видов доставки без участия людей.
JD.com запустит доставку дронами
 - рис.1Китайская интернет-площадка JD.com планирует запустить сразу несколько видов доставки без участия людей. 

Предполагается, что проект стартует в июне 2017 года. В нем задействуют роботов-курьеров, дроны и робомобили. Информацией поделилась South China Morning Post.

Тестировать роботов намечено в городе Тяньцзине. Компания планирует начать доставку товаров без участия людей до 18 июня этого года.

Ранее JD.com уже тестировал автономные средства доставки на отдельных закрытых территориях, таких как университетские городки и собственная штаб-квартира компании в Пекине. Теперь дроны и роботы-курьеры впервые появятся на городских улицах.

Проект будет осуществлен в рамках общего сотрудничества компании с местным правительством. Так, например, JD.com будет использовать большие данные, искусственный интеллект и другие передовые технологии для создания сервисов «умного города» в Тяньцзине. Кроме того, компания заявила, что будет инвестировать миллиарды юаней в финансирование местных стартапов, занимающихся робототехникой и ИИ.

Помимо доставки дронами, JD.com уже открыл в Тяньцзине два полностью автономных магазина без сотрудников. В этом году компания планирует открыть около ста таких магазинов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ