08.04.2016, 18:06
Количество просмотров 8407

К 2020 году доля розницы в международном торговом обороте составит 25%

Такое предположение сделал президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов в ходе прошедшего в Москве 7-го Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем: экспорт, импорт, финансовые инструменты».
К 2020 году доля розницы в международном торговом обороте составит 25%

 - рис.1Такое предположение сделал президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов в ходе прошедшего в Москве 7-го Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем: экспорт, импорт, финансовые инструменты»

В частности он отметил, что «интернет-торговля принесла прозрачность границ». Если еще несколько лет назад международная торговля была исключительно оптовой, то уже сегодня мы являемся свидетелями глобальных перемен. В разных странах доля розничной торговли постоянно растет. Расчеты позволяют говорить о том, что в начале следующего десятилетия доля розницы в мировой торговле составит 25%.

«Мир стоит на пороге розничной торговли. Будущее за посылочной торговлей», - резюмировал А. Иванов.

По статистическим данным в 2015 году количество доставленных из-за границы в Россию посылок составило 122 млн штук (в прошлом году – 75 млн) на общую сумму 3,4 млн долларов США. Динамика последних месяцев превышает прошлогодние показатели в 2 раза, и если она сохранится то к концу года количество посылок превысит 200 млн штук. В то же время экспорт посылок из России составляет 1,6 млн штук.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ