Все новости
17:56, 31 Мая
В 2022 году экономика Рунета выросла на 29%
17:49, 31 Мая
Глава Wildberries просит власти отложить госрегулирование маркетплейсов
17:15, 31 Мая
Как меняются траты россиян в праздники
16:45, 31 Мая
Маркеплейсы нарастили онлайн-продажи за счет контрафакта
16:16, 31 Мая
Список товаров для параллельного импорта будет сокращаться
15:52, 31 Мая
«Перекрёсток» начинает развивать кафе в формате летней веранды
14:32, 31 Мая
В онлайне подростки чаще всего оплачивают по картам услуги такси
13:48, 31 Мая
Прибыль Bosch, LG и Samsung упала почти вдвое по итогам 2022 года
13:21, 31 Мая
СДЭК предлагает сервис хранения вещей «Кладовка»
12:58, 31 Мая
В России создали планшет в стиле «Черного квадрата» Малевича
04 Октября 2012, 12:29
1955 просмотров

К «Клубу SуперПокупців» присоединился миллионный участник

Теги:
fig. 1«Комфи-Трейд» (Днепропетровск), управляющая сетью магазинов бытовой техники и электроники под брендом Comfy, в конце 2011 года заменила систему дисконтных карт на бонусную программу лояльности «Клуб SуперПокупців».

За этот период к обновленной программе присоединился 1 млн человек, из них более половины – новые клиенты. При этом Comfy удалось сохранить около 70% активной базы держателей дисконтных карт, что свидетельствует о высокой лояльности покупателей к сети Comfy.

Для программ лояльности существует несколько ключевых показателей: доля программы в обороте магазинов и в покупках, уровень среднего чека, частота посещения и пр. Согласно данным специалистов Comfy, на сегодняшний день держатели карт лояльности Comfy обеспечивают более 80% оборота сети. Менее чем за год после внедрения программы средний чек в сети возрос на 8%, при этом у «бонусников» он в два раза выше среднего чека по сети.
Татьяна Василенко, руководитель отдела по взаимоотношениям с потребителями сети магазинов Comfy, отмечает: «Становится очевидным, что качественные и эффективные взаимоотношения компании со своими клиентами приобретают все большее значение, а бонусная программа в этом ключе – наиболее интересный инструмент. Современные ритейлеры уже не могут себе позволить работать по старым схемам, предлагая всё – всем. А отстроенные в рамках программы лояльности процессы позволяют точно идентифицировать клиентов, сохранять и анализировать историю покупок и обращений, а затем готовить качественные предложения на основе такого анализа. Мы верим в то, что бонусная программа Comfy позволит компании лучше понимать своих клиентов, а клиентам – получать в магазинах именно то, что они хотят».

Следующим этапом развития программы лояльности в Comfy станет работа по сегментированию и разработка эффективных механик для стимулирования и удержания клиентов. Фиксируя потребительское поведение участников «Клуба SуперПокупців», специалисты формируют историю взаимоотношений с покупателями. Эти данные позволят компании выявить персональные предпочтения клиентов и построить с ними крепкие долгосрочные отношения.
Константин Гонтмахер, ведущий эксперт агентства целевого маркетинга «Июль», коментирует: «Клиентская база, превысившая 1 млн постоянных покупателей, – это актив, который может быть монетизирован не только оптимизацией управления продаж, но и подключением к программе поставщиков и партнёров. Первые получают возможность прямого взаимодействия с нужными им целевыми аудиториями, вторые подключаются к источнику качественного клиентского потока. Важно, что подобное развитие программы лояльности делает её интереснее и выгоднее в первую очередь для самих участников».

Источник: retailstudio.org


Понравился материал? Поделись.
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Станьте нашим автором.
Увеличьте лояльность своих читателей