27.02.2019, 15:45
Количество просмотров 1845

Как повысить гибкость бонусных партнерских программ лояльности? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2019).
Как повысить гибкость бонусных партнерских программ лояльности? Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 1/2019).

Основные акценты номера: 

Затянувшийся уже на десятилетия сериал под названием «Справедливая цена эквайринга» в начале февраля подошел к своей кульминации, которой стало заявление президента России, что размер комиссии за обслуживание безналичных расчетов в российских магазинах в 3% является слишком высоким и что эту проблему властям необходимо решать с привлечением бизнес-сообщества. На страницах «Колонки редактора» мы постарались кратко – и абсолютно объективно и бесстрастно – очертить позицию заинтересованных сторон. 

С Михаилом Иванцовым, генеральным директором Объединенной розничной сети «Читай-город – Буквоед», интервью с которым размещено в рубрике «Тенденции», мы побеседовали о стратегии развития сети, роли книжных магазинов в формировании культурной городской среды, ситуации на книжном рынке и литературных предпочтениях россиян.

В рубрике «Торговые сети» читайте статью, подготовленную экспертами компании Geomatrix, которые проанализировали, как изменятся позиции «Дикси», «Бристоля» и «Красного и Белого» после объединения в тех субъектах РФ, где они были плохо представлены.

Рубрику «Технологии» открывает интервью с директором по стратегии и развитию бизнеса 3i Technologies Дмитрием Макаренко, который рассказал о том, как речевые технологии позволяют анализировать 100% звонков и извлекать из них информацию, полезную для бизнеса. 

Действительно ли внедрение энергосберегающих технологий повысит конкурентоспособность ритейлеров и на какие технологии стоит обратить внимание тем, кто только приступает к реализации таких проектов, вы узнаете из интервью Михаила Прокопьева, руководителя проектов управления эксплуатации инженерных систем, зданий и сооружений X5 Retail Group, которое размещено в этой же рубрике. 

Программы лояльности остаются одним из важнейших инструментов привлечения и удержания покупателей. Чтобы повысить их эффективность, ритейлеры используют партнерские программы лояльности. Компания Loymax разработала решение, которое дает возможность подключиться к программе лояльности с внешним процессингом. Детали – в рубрике Cover Story. 

Андрей Ревяшко. ИТ-директор Wildberries, интервью с которым опубликовано в рубрике «E-commerce», рассказал нам о наиболее интересных проектах, реализованных онлайн-ритейлером, перспективах использования в отрасли технологий 3D-примерки обуви и одежды, инструментах персонификации коммуникации с потребителями и перспективах систем прогнозирования спроса. 

В ходе реализации проектов по автоматизации CRM-процессов или по запуску программы лояльности может обнаружиться множество подводных камней, о наличии которых руководство компании и не подозревало. Что это могут быть за камни – и каких возможных исходов следует опасаться, читайте в статье Дмитрия Белоуса, эксперта агентства целевого маркетинга «ИЮЛЬ», которая размещена в рубрике «Лояльность». 

В рубрике HoReCa мы побеседовали с Михаилом Гончаровым, основателем и владельцем сети «Теремок», об особенностях стратегии продвижения бренда, эволюции коммуникаций с клиентами на современном рынке фастфуда и фаст кэжуал, а также о том, почему инновации нужно внедрять только тогда, когда они становятся мейнстримом.  

В последнее время телеком-оператор Tele2 очень активно и при этом успешно экспериментирует в области инновационных и нестандартных подходов к работе с клиентами. О преимуществах SIM-терминала как канала продаж, перспективах «умной розницы» и синергии кофейни и салона связи на страницах рубрики «Инновации» рассказывает Антон Жуковский, директор по продажам Tele2. 

В 2019 году Coca-Cola HBC Россия планирует завершить оснащение Объединенного центра диспетчеризации и управления транспортировками, который компания создала вместо нескольких десятков разрозненных локальных структур. В рубрике «Логистика» мы разместили интервью с директором по логистике Coca-Cola HBC Россия Ильей Елецких, с которым поговорили о выгодах и трудностях централизации, принципах формирования новых единых стандартов работы и особенностях кадровой политики в этот период. 

В подавляющем большинстве случаев предпринимателям нужны не кредиты как таковые, им важно понимание, что такой кредит возможен. Когда предпринимателям потребуется банк, он должен прийти на помощь, вне зависимости от того, что конкретно нужно клиенту: финансирование, расчетный счет или другие услуги, – уверен Илья Поз, зам. председателя правления Банка ЗЕНИТ – куратор блока МСБ, интервью с которым читайте в рубрике «Малый и средний бизнес». 

Рубрику «HR-консалтинг» открывает статья Гарри Дж. Фридмана, основателя/CEO The Friedman Group, который уверен, что многим продавцам, чтобы сделать шаг вперед, сначала приходится сделать шаг назад. Им придется вернуться во времена, когда посетитель был важнее всего, когда магазины были полны продавцов, стремящихся помочь, и когда в ответ продавцы могли рассчитывать на лояльность клиентов

В этой же рубрике читайте статью нашего постоянного автора Олега Брагинского, основателя «Школы траблшутеров» и директора «Бюро Брагинского», в которой анализируются плюсы и минуcы внедрения системы оценки качества розничных продаж


Также напоминаем вам, что подготовка к Международному ПЛАС-Форуму «Online & Offline Retail 2019», который пройдет в Москве 10–11 апреля 2019 г., в самом разгаре. К полету в ритейл-вселенную постоянно присоединяются новые спикеры и партнеры!

«Online & Offline Retail 2019» по праву считается лучшей площадкой для всестороннего разговора о реалиях современного отечественного и зарубежного ритейла. Рынок меняется со скоростью света. Планируете оставаться в курсе происходящего? Приходите к нам, чтобы сверить часы! 

Форум соберет ведущих российских и международных экспертов розничной индустрии, которые поделятся опытом реализации проектов, обсудят наиболее актуальные вопросы бизнеса и озвучат проблемы, препятствующие эффективному развитию отрасли. 

В числе тем, которые будут подняты в рамках конференции: 
  • Современный ритейл в условиях идеального шторма
  • Трансформация ритейла: тренды, прогнозы, бизнес-стратегии
  • Госрегулирование и саморегулирование в ритейле.
  • Региональный ритейл и федеральные сети.
  • Система быстрых платежей как часть новой платежной инфраструктуры.
  • Современный ритейл и цифровой разум. Неотложные задачи цифровой трансформации. – Новые области применения инновационных технологий
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и прогнозирование в ритейле
  • Взаимодействие ритейла и банковской сферы
  • Кредитование. Управление потоками наличных
  • Онлайн-инкассация сегодня
  • Автоматизированные депозитные машины. АДМ в ритейле – передовой стандарт обработки наличных
  • Инкассация и самоинкассация, оптимизация цикла НДО.
  • Эффективные подходы к формированию лояльности.
  • Перспективные системы управления отношениями с клиентами. 
  • E-commerce: как выжить в современных условиях. Бизнес-модели, технологии, барьеры и их преодолимость
  • Трансграничная и внутренняя онлайн-торговля в России.
  • Будущее маркетплейсов
  • Тенденции и прогнозы рынка логистических услуг в 2019 году
  • Роль склада в бизнесе ритейлера. Современные реалии
  • Система оптимизации запасов и автозаказа на основе методов математического моделирования
  • Место на полке. Факторинг как шанс для поставщика
Также приглашаем вас посетить панельную дискуссию «Сети и Поставщики»
В ходе дискуссии будут обсуждаться основные проблемы отношений между торговыми сетями и поставщиками, в т.ч. финансовый документооборот, вопросы планирования и стратегии, технологии, помогающие развивать бизнес, и пр.

Участие в Форуме уже подтвердили:

    · Алексей Григорьев, вице-президент по внешней корпоративной политике, глава Представительства МЕТРО АГ в Москве

    · Алексей Белкин, партнер, McKinsey&Company, Москва

    · Дмитрий Русаков, заместитель директора департамента по работе с федеральными органами государственной власти, Х5 Retail Group

    · Анна Тищенко, основатель и ведущий эксперт Агентства «Retail Practical Management». Экс-директор департамента регионального категорийного менеджмента X5 Retail Group. Практикующий бизнес-тренер, консультант, ведущий аналитик категорийного менеджмента.

    · Виталий Порубов, руководитель направления "Стратегии и инновации" IT, X5 Retail Group

    · Евгений Бахин, директор по информационным технологиям, Inventive Retail Group

    · Лариса Романовская, управляющий электронной коммерцией, ВкусВилл

    · Мария Ольхина, коммерческий директор, Утконос

    · Мария Михайлова, исполнительный директор, Национальная платежная ассоциация

    · Иван Коротков, директор по автоматизации, Leroy Merlin

    · Илья Стародубцев, директор по доставке, Lamoda Group

    · Игорь Тарасенко, директор по электронной коммерции, Иль де Ботэ

    · Игорь Зубов, Вице-президент eCommerce Russia, Ассоциация (НАДТ)

    · Галина Баландина, руководитель Центра поддержки внешнеэкономической деятельности и развития регионов

    · Александр Шуркаев, руководитель направления онлайн-ритейла, Nielsen Россия

    · Эрик Финнос, генеральный директор James Edition

    · Борис Каптелов, операционный директор, ЮЛА

    · Сергей Лебедев, директор по связям с госорганами, AliExpress

    · Армен Манукян, руководитель проекта по развитию цифровых услуг, Российский экспортный центр

    · Сергей Барсуков, президент компании «Профиндустрия-Центр» (Profindustry)

    · Сергей Кулик, начальник Управления продуктов наличного денежного обращения Департамента стандартных расчетных продуктов, Газпромбанк

    · Елена Степанова, руководитель отдела казначейских операций, ДИКСИ

    · Наталья Мисько, начальник отдела казначейства, Familia

    · Дарья Капустина, эксперт казначейства, АШАН

    · Алексей Соколов, учредитель и генеральный директор, EWAS Retail Solutions

    · Илья Кузьмин, руководитель отдела логистики, сеть магазинов "ПОДРУЖКА"

    · Татьяна Громова, директор по представлению бренда в рознице, SOKOLOV

    · Сергей Чернышев, директор, «Нижегородский Хлеб – Ритейл»

    · Михаил Барабаш, руководитель направления CRM и программы лояльности, Jeans Symphony

    · Владимир Горбунов, идеолог программы лояльности «Город» (карта Тройка)


      На Форуме параллельно с конференцией будет проходить наиболее представительная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний.
       
       - рис.2

      ПЛАС-Форум – это идеальная возможность презентовать свои решения и продукты таргетированной аудитории независимо от выбранного Вами формата участия. Успейте занять свое место среди лидеров рынка. 

      При регистрации до 1 апреля 2019 года бесплатно в ПЛАС-Форуме могут участвовать сотрудники торговых сетей (B2C), интернет-магазинов, авиакомпаний, туроператоров, компаний АЗК, производителей FMCG, HoReCa, профильных министерств, СМИ (медиапартнеры Форума).

      Место проведения ПЛАС-Форума: Москва, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон № 4.

       - рис.3

      Как прошел 5-й ПЛАС-Форум «Online &Offline Retail 2018» – узнайте из наших итоговых материалов (день первый и второй), фотографий и видеосюжетов.

      Следите за нашими новостями на сайте Retail-Loyalty.org. Присоединяйтесь к числу друзей в TwitterFacebook и на YouTube!

      Официальный хештег Форума #retailmoscow

      Рубрика:
      {}

      ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ