12.12.2018, 14:02
Количество просмотров 1365

Как в РФ продаются шубы - предпраздничный обзор

«Платформа ОФД» в преддверии новогоднего сезона провела экспресс-обзор продаж теплых меховых изделий.
Как в РФ продаются шубы - предпраздничный обзор
 - рис.1«Платформа ОФД» в преддверии новогоднего сезона провела экспресс-обзор продаж теплых меховых изделий. 

В ОФД сравнили показатели потребительского поведения в ноябре 2018 и в тот же месяц 2017 года. Выяснилось, что средний чек в сегменте шуб из натурального меха за год уменьшился на 19%, снизившись до уровня 61 тыс. руб. Число покупок за то же время выросло на 15% (ноябрь к ноябрю). 

При этом в целом в сегменте меховых изделий средний чек в минувшем месяце составил 20,5 тыс. рублей, что на 5% больше, чем в ноябре прошлого года.

В ассортименте категории «Шубная продукция» – более 1 тыс. различных наименований. Только женских шуб более трех сотен. Встречаются такие названия, как «Снегурочка», «Сократ», «Метелица», «Махагон», «Астраган», «Розовая поперечка» и др.

Больше всего шуб в ноябре приобрели покупатели в Свердловской, Новосибирской областях, в Москве и Московской области.

Российский ритейл, в том числе малый и средний бизнес, учится анализировать и оперативно реагировать на изменение потребительского спроса. Как результат, мы видим смещение сезона распродаж на более ранние сроки, бОльшие диапазоны скидок, говорят представители ОФД. 

По их словам, потребитель, как правило, отвечает бОльшим числом покупок, однако средний чек в различных сегментах ведет себя по-разному. В секторе дорогих покупок, таких, как шубы, заметно снижение среднего чека. Акцент сместился в сторону более бюджетных моделей, а также сыграла свою роль глубина скидок. Кроме того, все большее число российских покупателей привыкли совершать дорогостоящие покупки с длительным сроком пользования в период весенних и летних распродаж меховых изделий.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ