04.12.2020, 11:27
Количество просмотров 2435

Холодильник.ру объявил о рекордном росте продаж в Черную пятницу

Интернет-магазин бытовой техники и электроники «Холодильник.ру» подвел итоги Черной пятницы. Общий рост продаж с 27 ноября по 1 декабря составил 47% к сопоставимому периоду прошлого года.
Холодильник.ру объявил о рекордном росте продаж в Черную пятницу
 - рис.1
Интернет-магазин бытовой техники и электроники «Холодильник.ру» подвел итоги Черной пятницы. Общий рост продаж с 27 ноября по 1 декабря составил 47% к сопоставимому периоду прошлого года.

В этом году традиционная неделя  распродаж стала для омниканального ритейлера «Холодильник.ру» рекордной сразу в нескольких отношениях. В субботу 28 ноября магазин получил одну из самых высоких дневных выручек за всю историю - порядка 85 млн рублей. За прошедшую неделю продажи по всем категориям товаров превысили 450 млн рублей. Большая часть пришлась на крупногабаритную и малогабаритную бытовую технику – сегменты, в которых «Холодильник.ру» из года в год подтверждает статус одного из лидеров рынка. В первой категории показатель достиг 287 млн рублей – рост на 87 млн в абсолютном значении год к году. Во второй – 55 и 17 млн соответственно. 

Помимо продукции, которая стабильно пользуется популярностью у клиентов “Холодильник.ру” – холодильники, встроенная бытовая техника, стиральные машины – в этом году взрывной рост спроса зафиксирован и в других категориях. Так, продажи товаров для спорта и отдыха подскочили на 156%. Отличную динамику роста продемонстрировали цифровая техника – 65%, ТВ и аудио – 58%, аксессуары – 56%, инструменты и садовое оборудование – 51%. Вероятно, такие показатели обусловлены, в том числе, новыми привычками аудитории: россияне стали больше времени проводить дома, занимаясь его обустройством, а также находя новые возможности для активного досуга. Кроме того, многие уже начали готовиться к Новому году, покупая и выбирая подарки для друзей и близких. 

В среднем рост дневных отгрузок во время периода Черной Пятницы составил 50% по отношению к предшествующему акции периоду. Из-за высокого спроса «Холодильник.ру» пролонгировал специальные предложения еще на неделю.

«В этом году Черная пятница превзошла все ожидания. Статистика продаж подтверждает верность стратегии – не только укреплять лидерство в традиционных для себя категориях бытовой техники, но и активно развиваться в нише электроники, аксессуаров и других востребованных товаров для дома. Нынешний опыт показал, что в России распространяется культура выгодных покупок: многие сделали заказ по сниженным ценам в Черную пятницу, а доставку оформили позже. На динамику покупательского спроса положительно влияет и омниканальная политика продаж. Ассортимент ритейлера представлен не только на онлайн-витрине, но и в многочисленных собственных оффлайн-гипермаркетах. Такая схема работы полностью отвечает востребованной сейчас модели “покупай онлайн, забирай оффлайн”», – отметил Малик Каримов, руководитель розницы «Холодильник.ру».
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ