25.12.2013, 13:23
Количество просмотров 3047

Кофейный автомат в Японии предлагает скачать виртуальную девушку на телефон

В целях привлечь внимание японцев к кофейным автоматам, Coca-Cola установила вендинговый аппарат с баночным кофе и запустила необычное приложение.
Кофейный автомат в Японии предлагает скачать виртуальную девушку на телефон
 - рис.1В целях привлечь внимание японских потребителей к кофейным автоматам, компания Coca-Cola установила вендинговый аппарат с баночным кофе и запустила необычное приложение. Покупатель, приобретающий кофе в таком автомате, может заодно «скачать» себе виртуальную девушку на телефон.

Надо всего лишь считать с помощью мобильного телефона QR–код, размещенный на торговом автомате, и виртуальная девушка в течение дня будет присылать пользователю сообщения с торгового автомата. Выбрать можно одну из шести виртуальных девушек.

«Ты много работал сегодня», «пожалуйста, отдохни и выпей кофе», будет предлагать девушка. Также она будет давать практические советы, например — «возможно, потребуется зонтик сегодня», такие сообщения будут посылаться на основе прогноза погоды и данных GPS, установленного в автомате.

Кстати, «кофейные дамы» являются прототипами реальных женщин, одна из них знаменитый в Японии 21-летний диктор ТВ.

Пользователей нового приложения ожидают и другие сюрпризы: в независимости от того, купят они кофе или нет, при приближении к автомату из данной серии (Georgia Coffee), аппараты будут автоматически отправлять им на телефон сообщения – иллюстрации кофейных чашек или плюшевых медведей.

Отмечается, что данное приложение (Georgia the Talking Vending Machine) уже заняло первое место в категории Google Play в Японии. 
Рубрика:
{}Self-Checkout

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ