23.07.2021, 11:07
Количество просмотров 2953

Количество посылок, выданных в пунктах выдачи DPD за первое полугодие выросло в 1,5 раза

Количество посылок, полученных клиентами в пунктах выдачи DPD за 1-е полугодие 2021 года, в 1,5 раза превысило данные за аналогичный период 2020 года.
Количество посылок, выданных в пунктах выдачи DPD за первое полугодие выросло в 1,5 раза
 - рис.1
Количество посылок, полученных клиентами в пунктах выдачи DPD за 1-е полугодие 2021 года, в 1,5 раза превысило данные за аналогичный период 2020 года. Рост в полтора раза был зафиксирован и в первом квартале. Таким образом, несмотря на традиционное снижение объемов в мае и летом, темпы роста популярности самовывоза сохраняются. DPD продолжает расширение сети за счет сотрудничества с независимыми ПВЗ.
 
На данный момент сеть пунктов выдачи DPD в РФ насчитывает свыше пяти тысяч точек в более чем 800 городах и, согласно данным исследования Data Insight, входит в тройку самых крупных среди российских логистических компаний. 
 
DPD фокусируется на открытии новых точек, в частности, на независимые ПВЗ, которые могут оказывать весь необходимый клиентам спектр услуг. В первую очередь, это выдача и прием посылок от отправителя. Уже сейчас на их долю приходится 49 % выданных посылок. Независимые ПВЗ составляют 27 % сети DPD в РФ, в планах компании — к концу 2021 года увеличить эту цифру до 50 %. 
 
Рассказывает Ирина Зильберберг, начальник управления партнерской сети DPD в России: «Мы всячески приветствуем подключение наших клиентов в качестве партнеров по выдаче. Для открытия необходимо, чтобы в локации уже был трафик посетителей, небольшое помещение с клиентской зоной для выдачи посылок, интернет и наличие кассового аппарата. При соблюдении этих требований сотрудничеством будут довольны все стороны: и сам партнер по выдаче, и получатели, и клиент-отправитель, и мы, обеспечившие синергию бизнесов».
 
География самовывоза по сравнению с 1-м кварталом практически не изменилась: около 80 % посылок получили жители регионов. Средний вес заказа за прошедшее полугодие составил 3,5 кг.
 
Для удобства клиентов доступна оплата наложенного платежа онлайн через сервис Управление доставкой. Эта возможность с июля 2021 года реализована в большинстве точек выдачи DPD в РФ.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ