02.04.2015, 09:38
Количество просмотров 8146

Компания CTI приняла участие во 2-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2015»

Компания CTI совместно с LG, Scala, ICBCOM представила на своем стенде инновационные решения для онлайн и офлайн-ритейлеров.
Компания CTI приняла участие во 2-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2015»
 - рис.130-31 марта CTI приняла участие во 2-м Международном ПЛАС-Форуме "Online & Offline Retail 2015", посвященном анализу перспектив развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. 

В мероприятии приняли участие ведущие российские и международные эксперты в области онлайн и офлайн-ритейла, топ-менеджеры и специалисты торговых сетей, food, non-food, DIY, fashion, HoReCa, интернет-магазинов и банков, представители авиаперевозчиков и страховщиков и пр. По данным Оргкомитета, Форум в этом году посетили 945 делегатов, перед участниками мероприятия выступили 59 спикеров.

Компания CTI совместно с LG, Scala, ICBCOM представила на своем стенде инновационные решения для онлайн и офлайн-ритейлеров:
- электронные ценники;
- интерактивное взаимодействие с клиентом;
- Wi-Fi аналитику;
- видеоаналитику;
- контакт-центры;
- защиту информации;
- мобильные приложения;
- оптимизацию логистики.

Данные технологии помогают увеличивать прибыль торговых предприятий, благодаря стимулированию потребительского спроса, улучшению качества обслуживания клиентов и повышению их лояльности. Например, решение от CTI «Умный Wi-Fi» дает возможность проводить маркетинговые исследования и на их основе запускать ориентированные на группы покупателей маркетинговые кампании. Услуга помогает отслеживать историю взаимодействия с клиентами, анализировать поведенческие характеристики покупателей и траектории перемещений посетителей в режиме близком к реальному времени, рассчитывать конверсию. 

Система видеоаналитики позволяет не только получить необходимую для торговых предприятий маркетинговую информацию о перемещении покупателей (тепловая карта), но и провести оценку качества обслуживания сотрудниками магазина (количество покупателей в очереди, время ожидания в очереди, подсчет посетителей). На выставке также была продемонстрирована подсистема видеоаналитики для определения принадлежности покупателя к заданным группам («VIP-клиент», «Владелец карты лояльности», «Злоумышленник» и т.п.).

Высокий интерес был проявлен к системе электронных ценников, которые позволяют сократить ряд эксплуатационных издержек, и дают возможность реализовывать краткосрочные целевые маркетинговые акции. 

Мобильные приложения для покупателей стимулируют покупательскую активность и социальные коммуникации, помогают информировать клиентов о новых скидках и предложениях.

"Online & Offline Retail" – ключевое мероприятие для предприятий ритейла и ИТ-индустрии. Форум дал возможность экспертам поделиться опытом в проблемах создания новых цепочек поставок, выборе приоритетных сегментов и оптимизации моделей ценообразования. Особое место среди докладов заняли выступления на тему развития отдельных сегментов ритейла – премиального, luxury и маркетплейсов. 

В ходе выступлений специалисты раскрыли свое видение состояния розничного рынка отрасли, проанализировали основные тренды дальнейшего развития, определились с ключевыми бизнес-стратегиями, рассказали о перспективах omni-канальной торговли, стратегиях клиентоориентированных компаний, использовании цифровых технологий в торговых точках и др.

«Сложная политическая обстановка и непростая экономическая ситуация негативно сказываются на покупательской способности россиян. Именно поэтому ПЛАС-Форум "Online & Offline Retail" особенно актуален в условиях кризисного состояния экономики, - говорит руководитель направления платформ дополнительных сервисов CTI Сергей Кондаков. – Предложенные CTI технологии помогут компаниям не потерять конкурентоспособность в свете новых условий и своевременно корректировать маркетинговые программы, акции, в зависимости от интереса покупателя».
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ