10.10.2014, 09:44
Количество просмотров 8098

Конференция «Деньги будущего» пройдет в рамках RIW-2014

В этом году «Деньги Будущего» будут посвящены теме «Финансы. Технологии. Человек: Кто придет на смену банкам?» и пройдут в собственном павильоне.
Конференция «Деньги будущего» пройдет в рамках RIW-2014

12 ноября в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, пройдет крупнейшая в Восточной Европе международная конференция по технологическим инновациям в финансах «Деньги будущего».


Конференция пройдет в рамках Russian Interactive Week - главного события года для IT-индустрии. 

В этом году «Деньги Будущего», организованные венчурным фондом Life.SREDA и Финансовой Группой ЛАЙФ, будут посвящены теме «Финансы. Технологии. Человек: Кто придет на смену банкам?» и пройдут в собственном павильоне, состоящем из трех тематических зон. 

В зоне Life.HALL, предназначенной для выступлений и лекций, 12 ноября пройдет сама конференция «Деньги Будущего»: с докладами о самых значимых финансовых инновациях выступят более 30 экспертов в области мировой финтех-индустрии, среди которых основатель PayMill Марк Хенкель; один из самых влиятельных банкиров Европы, глава LHV Райн Лыхмус; основатель мобильного банка Moven Бретт Кинг и др. 

Программа конференции включает в себя серию тематических сессий и дискуссий, посвященных рынку финансового консалтинга в России и за рубежом. Спикеры обсудят будущее современных банковских сервисов, поговорят о бизнес-моделях персонального финансового консультирования, оценят перспективы традиционных банков и многое другое. 

Во второй день RIW, 13 ноября, в Life.HALL пройдет демодень стартапов и конференция Young Money of the Future, организованная Национальным исследовательским институтом "Высшая школа экономики". 

Зона финансовых инноваций будет разделена на импровизированные «Офис», «Дом» и «Бар» с интегрированными в них инновационными финансовыми сервисами и будет доступна бесплатно все три дня работы RIW-2014. 

Среди стартапов демозоны: мобильный сервис для работы и жизни LifePAD, сервис мобильного эквайринга LifePay, мобильные платежи в ресторанах от Settle, сервис исполнения желаний MyWishBoard, онлайн-скоринг от Scorista, онлайн-банк Fidor и многие др. 

В лаунж-зоне LifePay.Market:Food&Art пройдут бесплатные лекции об искусстве, моде, литературе, гаджетах и улучшении качества жизни. Здесь можно будет попробовать модный стритфуд от The Burger Brothers, Плов№1, TsaTsaFood и др., выпить хорошего кофе, приобрести модные гаджеты и разнообразные креативные вещицы. Food&Art - зона безналичной оплаты, в которой все торговые точки будут оборудованы LifePay+LifePAD для приема банковских карт. 

Конференция «Деньги будущего» будет полезна руководителям банков, персональным финансовым консультантам, разработчикам технологических решений, мобильным и онлайн-сервисам, венчурному бизнесу, а также широкому спектру компаний из сферы услуг. Организаторы конференции - международный венчурный фонд Life.SREDA (www.lifesreda.com), специализирующийся на инвестициях в финансовые стартапы, и Финансовая Группа ЛАЙФ (www.life-group.ru). 

В этом году конференция «Деньги будущего» пройдет уже в третий раз. Узнать более подробную информацию о «Деньгах будущего» и приобрести билет на конференцию можно на сайте 2014.finovations.ru.

Напомним, что RIW (Russian Interactive Week) - главное мероприятие российской отрасли высоких технологий. В 2014 году RIW впервые станет площадкой, которая объединит профессионалов сразу трех тесно взаимосвязанных сфер – телекоммуникаций, медиа и интернета. Организаторами RIW-2014 выступают Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Медиа-Коммуникационный Союз (МКС).
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ