22.04.2014, 10:03
Количество просмотров 1598

Конкурсная программа Positive Hack Days IV

Оргкомитет форума Positive Hack Days анонсирует увлекательную конкурсную программу.
Конкурсная программа Positive Hack Days IV

До старта международного форума по практической безопасности Positive Hack Days IV остается чуть больше месяца. Оргкомитет форума анонсирует увлекательную конкурсную программу, которая и делает форум уникальным явлением в индустрии безопасности.


Мероприятие состоится 21-22 мая 2014 в Москве и соберет более 2000 участников из более 700 организаций - крупнейших банков, государственных ведомств, телекоммуникационных, энергетических, нефте- и газодобывающих, промышленных и IT-компаний. Условия участия в форуме опубликованы на сайте PHDays: http://www.phdays.ru/how_to_join/ 

Центральное место в конкурсной программе PHDays отводится прикладным испытаниям, в ходе которых участники могут продемонстрировать свои практические навыки в деле взлома и защиты. Участвовать в конкурсах можно как непосредственно на месте проведения мероприятия, так и онлайн, в рамках инициативы PHDays EveryWhere. 

Соревнования на площадке форума 

Critical Infrastructure Attacks (CIА) 

Конкурс по анализу защищенности реальных систем АСУ ТП (Choo Choo Pwn), на основе которых функционирует модель железной дороги, стал абсолютным хитом PHDays III, а его организаторы смогли ощутить себя настоящими рок-звездами, устроив мировой тур по ИБ-конференциям (Сеул, Гамбург). 
В этом году в ходе соревнования конкурсанты получат доступ к сети АСУ ТП и в течение заданного времени должны будут либо нарушить работоспособность отдельных частей игрушечного мира, либо получить контролируемый доступ к целевым системам. 

Большой ку

Благодаря соревнованию Большой ку на PHDays любой желающий может побывать в образе злоумышленника, пытающегося похитить деньги с банковских счетов безо всякого риска нарваться на проблемы с законом. Участники конкурса смогут похищать деньги у других участников, которые оказались не столь проворными. Исход конкурса может измениться в самый последний момент. Состязание призвано проверить знания и навыки участников в области эксплуатации типовых уязвимостей в веб-сервисах систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Конкурсные задания представлены реальными уязвимостями приложений интернет-банкинга, которые были выявлены специалистами компании Positive Technologies при анализе защищенности подобных систем.

Конкурс проходит в два этапа. Сначала участникам конкурса будут предоставлены копии виртуальных машин, содержащие уязвимые веб-сервисы ДБО (аналог реальной системы интернет-банка, содержащий типичные уязвимости подобных систем). В течение заданного организаторами времени участникам предстоит обнаружить уязвимости в системе. Затем конкурсантам предстоит воспользоваться обнаруженными уязвимостями с целью несанкционированного вывода денежных средств. 

Survive Hacking 

Еще одно соревнование, вызывающее ассоциации с голливудскими блокбастерами, – настоящая «Обитель зла», состоящая из множества разнообразных препятствий: лазерное поле, датчики движения, решение головоломок, сражения с искусственным интеллектом и обезвреживание бомбы.
В этом году соревнование обещает быть не менее увлекательным – к жучкам и лазерам добавятся и новые уникальные высокотехнологичные испытания. 

Конкурентная разведка 

Конкурс позволит участникам форума выяснить, насколько быстро и качественно они умеют искать и анализировать информацию в сети Интернет, пользоваться различными инструментами и техническими приемами для Конкурентной разведки. За неделю до форума будут опубликованы вопросы, связанные с некой организацией, информацию о которой можно найти в Интернете. Задача участника конкурса — найти как можно больше правильных ответов на поставленные вопросы за минимальное время. К соревнованию допускается любой пользователь сети Интернет. Зарегистрироваться можно на сайте phdays.ru (регистрация открывается за неделю до начала форума). 

О других конкурсах, которые проходят в рамках мероприятия узнайте на сайте форума www.phdays.ru.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ