08.04.2019,
08:50

Круглый стол ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019»: Платежи, СБП, эквайринг
ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2019» представляет Сессию 3. «Круглый стол. Платежи, СБП, эквайринг».

ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2019» представляет Сессию 3. «Круглый стол. Платежи, СБП, эквайринг».
В центре внимания участников – Система быстрых платежей Банка России. Речь пойдет о предстоящем проекте СБП в сегменте С2B. Мы проанализируем вопросы ритейла к платежному бизнесу.
В ходе круглого стола участники обсудят:
• Как проект СБП в повлияет на рынок безналичных расчетов? На чем сосредоточатся основные усилия СБП?
- На реализации проекта по «шведской» модели?
- На реализации проекта по «китайской» модели?
• СБП для юрлиц – квазиплатежная система «только для СМБ» или сервис, востребованный и крупным ритейлом?
• Каковы условия, необходимые для превращения СБП в одну из основных платежных систем РФ? С точки зрения: ТСП, участников инфраструктуры СБП
• Готовы ли ритейлеры мотивировать покупателей на использование СБП? Если да, то как?
Модератором сессии выступит Михаил Дайхин, партнер, Primes Consulting
Участники круглого стола «Платежи, СБП, эквайринг»:
Мария Красенкова, начальник Управления развития и регулирования Национальной Платежной Системы, Банк России
Дмитрий Колесников, директор СБП, НСПК
Эльмира Савкуева, руководитель казначейства, Metro Cash & Carry
Алексей Танянский, директор департамента казначейства, Магнит
Елена Тишакова, директор по корпоративным финансам и казначейству, OZON
Артем Соколов, президент, АКИТ
Денис Бурлаков, CEO международной платежной платформы RBK.money
Галина Ящук, CEO, Pandora
Денис Хренов, руководитель по развитию эквайринга, Альфа-Банк
Елена Виноградова, независимый эксперт
Максим Азрильян, главный технический архитектор, Альфа-Банк

Плас-Форум «Online & Offline Retail 2019» по праву считается лучшей площадкой для всестороннего разговора о реалиях современного отечественного и зарубежного ритейла.
Мы собираем самых умелых капитанов рынка, которые видят в свои телескопы будущее ритейла. Они не боятся нового, уверенно ведут корабли компаний к успеху и готовы делиться опытом. Хотите оставаться на высоте? Приходите, чтобы узнать важное из первых уст.
Место и время проведения ПЛАС-Форума: 10-11 апреля, Москва, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон № 4.
Следите за новостями ПЛАС-Форума на сайте Retail-Loyalty.org. Присоединяйтесь к числу друзей в Twitter, Facebook и YouTube!
Официальный хештег форума #retailmoscow