KupiVIP планирует IPO в 2015 г.

По его данным, озвученным "Ведомостям", у ритейлера есть еще два года на подготовку.
Напомним, что впервые о планах провести IPO в компании сообщили в середине 2012 г. — тогда отмечалось, что размещение акций будет проведено на бирже NYSE в Нью-Йорке в течение ближайших двух лет. В начале текущего года крайним сроком проведения назывался 2014 г. Таким образом, компания перенесла сроки IPO на год.
По словам Хартманна, холдинг по-прежнему намерен провести размещение на NYSE — «на данный момент вариант выглядит лучше всего». Минимальный ориентир для проведения IPO — привлечь 125 млн. долл. Ко времени его проведения компания должны оцениваться минимально в диапазоне от 700 млн до 1 млрд. долл.
Привлеченные средства будут направлены на развитие компании. «Есть платформа, которую хотим развивать. Есть инвествозможности, которые на данном этапе еще не реализованы», — отметил Хартманн. По его словам, выручка компании по итогам 2012 г. составила $260 млн. «В текущем году ожидаем рост более 60%», — сказал он. Таким образом, объем продаж холдинга по итогам 2013 г. может составить более 416 млн долл.
Источник: Ведомости
Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Цифра
дня
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Потребительские тренды 2020: взгляд производителя
Антон Борисюк, старший директор по исследованиям PepsiCo, оценивает тр...

Мировые тренды e-commerce нашли отражение в российском ритейле
По данным Group M, доля e-commerce в обороте розничной торговли во все...
B2B-сервисы Достависты как ответ на тренды и вызовы «последней мили»
О ключевых изменениях в доставке «последней мили», эволюции требований...
Все статьи