12.11.2015, 16:46
Количество просмотров 5434

Lamoda объявила о выходе на рынок фулфилмента

Воспользоваться b2b-услугами крупнейшего в России интернет-магазина, уже решили ведущие fashion-ритейлеры, такие как Finn Flare, Just Couture и др.
Lamoda объявила о выходе на рынок фулфилмента
 - рис.1

Воспользоваться b2b-услугами крупнейшего в России интернет-магазина, уже решили ведущие fashion-ритейлеры, такие как Finn Flare, Just Couture и др.

Компания планирует оказывать полное сопровождение интернет-магазинов, от клиентской поддержки покупателей и услуг фотостудии до складирования и доставки товаров.

В компании разработали модульный пакет услуг: b2b клиенты смогут выбрать полный аутсорсинг или отдельные услуги. Онлайн-ритейлер уже осуществляет доставку и фотопродакшн, а в следующем году начнет оказывать услуги хранения и упаковки товара, а также приема и обработки заказов.

Lamoda является крупнейшим российским интернет-магазином, на котором представлено свыше 150 тысяч товаров и около полутысячи подлинных мировых марок одежды, аксессуаров и обуви. Данный портал считается наиболее молодым в своем сегменте, ведь он стартовал только в 2011 году.

«Сегодня многие крупные бренды заинтересованы в качественном аутсорсинге, - отметил соучредитель и управляющий директор Lamoda Флориан Янсен. – Как один из лидеро онлайн-рынка и эксперт в области fashion-ритейла, мы имеем большой опыт по запуску и ведению интернет-магазинов в четырех странах, а также необходимые для этого ресурсы: собственную службу доставки, фотостудию, call-центры, склад и центр ИТ-разработки».

Новый сервис Lamoda, по словам Ф. Янсена, разрабатывался для брендов, которые вышли на российский рынок, но не имеют собственного интернет-магазина, либо для тех, кто хотел бы улучшить качество обслуживания своих клиентов. В настоящее время, по словам представителей Lamoda, ведутся переговоры с такими международными брендами, как Melon Fashion Group (Zarina, Befree, Love Republic) и Agent Provocateur.

Примечательно, что Lamoda планирует сотрудничать не только с fashion-компаниями, но также и с теми, кто предлагает товары категории life style, например, айфоны.

Директор B2B Lamoda Александра Жильцова подчеркнула, что программа фулфилмента позволит компании оптимизировать собственные затраты за счет увеличения объема заказов.

Напомним, что Lamoda располагает ультрасовременным складским комплексом, расположенным в Быково. В течение последнего года, по словам А. Жильцовой, была завершена полная автоматизация сборки заказов, что позволяет полностью собрать заказ в течение 2-2,5 часов. 

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ