27.08.2020, 09:30
Количество просмотров 13551

«Лента» делает ставку на собственную торговую марку

«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, усиливает предложение собственной торговой марки с запуском четырех новых суббрендов.
«Лента» делает ставку на собственную торговую марку
 - рис.1

«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, усиливает предложение собственной торговой марки с запуском четырех новых суббрендов.

Более 420 новых наименований товаров собственных торговых марок «Ленты» появились на полках магазинов компании в первом полугодии 2020. В их число вошли и товары под новыми суббрендами «ЛЕНТА Premium», «ЛЕНТА Eco», «ЛЕНТА Green», «ЛЕНТА Kids», которые дополнили постоянно растущую линейку собственных торговых марок компании. Ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров охватывает нужды всех категорий покупателей и включает товары высочайшего качества по комфортным ценам. Товары производятся по заказу «Ленты» на заводах ведущих российских и зарубежных производителей и не уступают брендированным аналогам в качестве. Так, в ассортименте новых суббрендов можно найти оливковое масло extra virgin из Греции, фаршированные оливки из Испании, сезонные овощи и фрукты, выращенные специально для компании, различные деликатесы и полезные продукты без сахара, ГМО и глютена.

Каждый бренд отличает собственная философия и товарное предложение. «ЛЕНТА Premium» создан для самых взыскательных покупателей — это премиальный стандарт для тех, кто ценит сервис, эстетику, следит за фуд-трендами и ищет новых вкусовых ощущений. «ЛЕНТА Eco» предлагает полезные продовольственные и непродовольственные товары без «химии» для всей семьи. Под девизом «Ничего лишнего» покупатели найдут продукты без глютена, сахара и ГМО, а также экологичную бытовую химию, шампуни и гели для душа. Торговая марка «ЛЕНТА Green», созданная при сотрудничестве с производителями семян, агрономами и фермерами, предлагает свежие овощи и фрукты, выращенные по всем правилам, с заботой и любовью. Бренд «ЛЕНТА Kids» это линейка полезных любимых лакомств для детей от 3-х до 12-ти лет.

«Решение об усилении предложения в категории собственных торговых марок было принято нами не случайно. Мы отмечаем уверенный рост продаж товаров в этой категории — так, в первом полугодии 2020 г., розничные продажи СТМ составили более 14% в розничной выручке компании, сопоставимые (LFL) продажи выросли на 9,6%. Во многом такие результаты вызваны ростом доверия со стороны покупателей, которые все чаще делают выбор в пользу качественных проверенных товаров по комфортным ценам. К слову, бренд «ЛЕНТА» является крупнейшим в продажах розничной сети, многократно опережая различные известные бренды», - отмечает коммерческий директор по управлению собственной торговой маркой «Ленты» Петр Костыгов.
Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ