27.05.2015, 09:03
Количество просмотров 10182

Лучший ритейл-стартап получит 100 000 долларов США на экспертной конференции Retail Big Challenge

16 июня 2015 года VentureClub в партнерстве с the Untitled Retail Lab выберут лучшие стартап-проекты в области ритейла на конференции Retail Big Challenge. 
Лучший ритейл-стартап получит 100 000 долларов США на экспертной конференции Retail Big Challenge
 - рис.116 июня 2015 года VentureClub в партнерстве с the Untitled Retail Lab выберут лучшие стартап-проекты в области ритейла на конференции Retail Big Challenge на площадке API Moscow. На Retail Big Challenge 2015 будет дана информация о перспективных направлениях ритейла: какие проекты, в первую очередь, интересуют инвесторов в этой отрасли и о главных ошибках стартаперов. Журнал Retail&Loyalty – информационный партнер мероприятия.

В конкурсном отборе Retail Big Challenge сможет принять участие ритейл-стартап любого размера, у которого проверена минимум одна бизнес­гипотеза и есть прототип продукта или работающий ритейл-бизнес, запускающий инновационное направление.

В лучший проект организаторы конференции проинвестируют 100 000 долларов США. Финалисты также получат экспертную оценку от инвесторов и профессионалов ритейл-индустрии.

К участию в конкурсе НЕ принимаются: проекты без подтвержденного рынка сбыта, интернет-магазины, проекты на стадии идеи без проверенной гипотезы и сформированной команды.

Мероприятие проходит при поддержке Центра инновационного развития Москвы (API Moscow).

Заявку на участие в отборе необходимо подать до 10 июня.

Организатор конкурса, генеральный директор Venture Club, Елена Привалова отмечает: «Мы ищем новые B2B проекты, которые решают актуальные проблемы в ритейл-индустрии. Если говорить иначе - это технологические и программные, логистические, финансовые и иные сервисы, позволяющие сделать работу ритейл-компаний эффективней».

Участникам мероприятия представится возможность узнать из первых уст экспертное мнение о развитии отрасли у представителей российской розницы; также на конференции основатели крупных ритейл-компаний поделятся своим опытом: как найти свою нишу, выйти на рынок, закрепиться и построить бизнес своей мечты.

Среди приглашенных экспертов:
  • Константин Синюшин — управляющий партнер венчурной компании the Untitled Retail Lab, участник Venture Club и Национальной Ассоциации Бизнес Ангелов (НАБА), специализирующейся на посевных инвестициях в ритейл-стартапы. 
  • Игорь Лутц — директор по маркетинговым коммуникациям «Яндекс», партнер the Untitled Retail Lab, ex-BBDO.
  • Александр Бородич — бизнес-ангел, серийный предприниматель, основатель компании FutureAction, проектов MyWishBoard, MyDreamBoard, SuperFolder, основатель VentureClub, член Национальной Ассоциации Бизнес Ангелов (НАБА).
  • Алексей Гирин — бизнес-ангел и глава фонда Starta Capital, основатель VentureClub.
  • Евгений Таубкин — руководитель инвестиционной службы фонда «Сколково».
В рамках Конференции также пройдет выставка проектов-финалистов.

Таймлайн:
● Прием заявок от проектов ­ с 12 мая по 10 июня.
● Работа экспертов ­ с 10 по 16 июня.
● Выставка проектов финалистов, подведение итогов, Конференция - 16 июня.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ